Как обойтись на бирже без плеча?

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #1
Каждый день в новостях попадается сводка о том, что на биржах объем ликвидированных позиций составляет сотни миллионов. То есть, трейдеры входят с маржой в позицию и держат ее до победного, даже если цена идет не в их сторону. И явно среди них есть не только начинающие но и опытные трейдеры. Так может быть лучше торговать чисто со своими средствами и избегать всяких биржевых займов? Или так не заработаешь?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
Ну вот инвесторы же как то зарабатывают и арбитражники - и совсем не используют займы.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #3

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #4
С плечом хорошо торговать на стабильном рынке, с расстановкой стопов и соблюдением размера позиции.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
С плечом хорошо торговать на стабильном рынке, с расстановкой стопов и соблюдением размера позиции.
Это минимальные правила, которые нужно обязательно исполнять.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #6
С плечом хорошо торговать на стабильном рынке, с расстановкой стопов и соблюдением размера позиции.
У меня было как то время, когда я торговал с плечом без всяких стопов и с максимальным плечом, которое только давали. И вот в один момент во время сделки свет отрубился и пока я вошел в акк, моя позиция была принудительно ликвидирована.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #7
Еще я боюсь плечи брать, потому что лично для меня это огромная нагрузка на психику. Я сильно нервничаю, когда ухожу в просадку по марже.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #8
Еще я боюсь плечи брать, потому что лично для меня это огромная нагрузка на психику. Я сильно нервничаю, когда ухожу в просадку по марже.
А если так, то не нервничаешь?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #9
А если так, то не нервничаешь?
Зачем? Ведь при спотовой торговле ты покупаешь монеты, которые даже с просадкой никуда не денутся. А маржа с просадкой просто съедает депозит и на определенном уровне ты просто теряешь деньги насовсем.
 
  • Like
Реакции: SolanaMan

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #10
Зачем? Ведь при спотовой торговле ты покупаешь монеты, которые даже с просадкой никуда не денутся. А маржа с просадкой просто съедает депозит и на определенном уровне ты просто теряешь деньги насовсем.
Ну да) Поэтому инвесторы такие спокойные)
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #11