Как научиться писать индикаторы?

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #1
Представьте, у вас возникла торговая идея на основе вашего опыта. На поиск сигналов по этой идее будет уходить очень много времени, но ее легко можно завернуть в скрипт, который все это дело автоматизирует. Как думаете, можно ли быстро изучить написание скриптов настолько, чтобы было достаточно для написания индикатора? Вопрос серьезный))) Меня это действительно интересует)
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Вот это ты дядя залезть пытаешься)))) Мне кажется не один год нужно потратить на это
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #3
Вот это ты дядя залезть пытаешься)))) Мне кажется не один год нужно потратить на это
Я понимаю, что программирование это сложно, но есть какой-то минимум, который позволит скрипты с нужными параметрами писать?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #4
Я понимаю, что программирование это сложно, но есть какой-то минимум, который позволит скрипты с нужными параметрами писать?
Ну самый простой индюк ты можешь по шаблону хоть сейчас сделать, а вот чтобы с нуля с алгоритмом, который тебе нужен - это мне кажется минимум полгода потратить надо. А если совсем крутой нужен - то и около полутора лет)
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #5
Ну самый простой индюк ты можешь по шаблону хоть сейчас сделать, а вот чтобы с нуля с алгоритмом, который тебе нужен - это мне кажется минимум полгода потратить надо. А если совсем крутой нужен - то и около полутора лет)
Спасибо за поддержку конечно😁
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #6
Спасибо за поддержку конечно😁
Есть вариант, описать то, что ты хочешь от программы получить и нанять программиста для этого дела - так будет быстрее, чем самому все изучать))))
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #7
Есть вариант, описать то, что ты хочешь от программы получить и нанять программиста для этого дела - так будет быстрее, чем самому все изучать))))
Я об этом думал, как о варианте Б, но похоже теперь это будет вариант А
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
Я об этом думал, как о варианте Б, но похоже теперь это будет вариант А
У меня тоже часто идея возникает начать учиться программированию, чтобы создавать роботов торговых, советников, индикаторы и другие полезные для трейдинга и инвестиций приблуды.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #9
У меня тоже часто идея возникает начать учиться программированию, чтобы создавать роботов торговых, советников, индикаторы и другие полезные для трейдинга и инвестиций приблуды.
Начинать пробовал? :)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Я как заглядываю в какой то обучающий контент, у меня на ознакомительном этапе желание напрочь пропадает. Эх, лень-матушка)))
Я начинал несколько раз, но всегда до какой то точки доходил, где мне непонятно совсем и бросал.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #12
Я так понимаю, не будет в нашем форуме айтишников, которые здесь и начали учиться 😁
 

tester37

Новичок🥉
24 Ноябрь 2022
1
0
  • #13
Я много тоже обучающего контента видел. Есть много хорошего.... но нет такого, который бы кратко и понятно обучил как вообще ориентироваться в этом контенте, как искать, что искать (если хочешь спрограммить бота) А для алготрейдинга самый правильный язык для тех кто хочет начать сам - это конечно c#