Как насчет статистики с итогами?

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #1
Попалась в иностранном блоге интересная статья. Там выложен годовой отчет за 2022 г. по движению венчурного капитала на криптовалютном рынке. Так вот, в 2022 году было 1769 публичных криптовалютных венчурных проектов на 37,7 млрд долларов (это те, которые вышли на биржевую торговлю на фондовые рынки) - этот показатель на 30% больше, чем в 2021 году (тогда было1364). На картинке распределение проектов по отраслям. И это несмотря на то, что крипторынок летел вниз весь 2022 год, а 2021 как по мне был очень успешным. Неужели люди такие отмороженные?)))
2023 01 11 08 41 05
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Почему сразу отмороженные? Из за того, что больше стали инвестировать на медвежьем рынке?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #3
Почему сразу отмороженные? Из за того, что больше стали инвестировать на медвежьем рынке?
Не из-за этого. Из-за того, что на медвежьем рынке выбирают именно рисковые виды вложений (венчурные) - то есть, это всякие стартапы и бизнесы, которые не окрепли с невнятной перспективой.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #4
Не из-за этого. Из-за того, что на медвежьем рынке выбирают именно рисковые виды вложений (венчурные) - то есть, это всякие стартапы и бизнесы, которые не окрепли с невнятной перспективой.
Я люблю начинающие компании - вложишь деньги в несколько - одна, да выстрелит. Причем выстрелить может так, что покроет в десятикратном размере все инвестиции, которые были ранее.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #5
Я люблю начинающие компании - вложишь деньги в несколько - одна, да выстрелит. Причем выстрелить может так, что покроет в десятикратном размере все инвестиции, которые были ранее.
Это как раз и есть одна из стратегий венчурного инвестора - ты находишь проекты, которые согласно твоему исследованию могут в будущем стать очень востребованными и инвестируешь туда равными долями. Большая их часть прогорает, но 1-2 остаются и неимоверно разрастаются. Это и приносит тебе прибыль и покрывает расходы на потерянные вложения.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #6
Это как раз и есть одна из стратегий венчурного инвестора - ты находишь проекты, которые согласно твоему исследованию могут в будущем стать очень востребованными и инвестируешь туда равными долями. Большая их часть прогорает, но 1-2 остаются и неимоверно разрастаются. Это и приносит тебе прибыль и покрывает расходы на потерянные вложения.
Все равно не пойму. 2022 год был годом падения рынка, но рост венчурного капитала почему то имел место...
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #7
Все равно не пойму. 2022 год был годом падения рынка, но рост венчурного капитала почему то имел место...
Это значит, что инвесторы просто весь год считали что дно уже очень близко. Мне кажется, что по этой причине стартапы в этом году будут еще популярнее, так что лучше займись поиском интересных криптопроектов))
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #8
Это значит, что инвесторы просто весь год считали что дно уже очень близко. Мне кажется, что по этой причине стартапы в этом году будут еще популярнее, так что лучше займись поиском интересных криптопроектов))
Нееее) Я не умею и даже лезть в это не собираюсь. Лучше уж классический трейдинг на парах, которые мне известны)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #9
Это значит, что инвесторы просто весь год считали что дно уже очень близко. Мне кажется, что по этой причине стартапы в этом году будут еще популярнее, так что лучше займись поиском интересных криптопроектов))
Вот лично я в этом году именно этим и собираюсь заняться. 2023 будет годом восстановления и роста крипторынка, как мне кажется. Те, кто не найдет себя в этом году, будут потом очень сильно жалеть.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #10
Вот лично я в этом году именно этим и собираюсь заняться. 2023 будет годом восстановления и роста крипторынка, как мне кажется. Те, кто не найдет себя в этом году, будут потом очень сильно жалеть.
Тоже хочу научиться выбирать)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #11
Тоже хочу научиться выбирать)
Особо сложного нет здесь. Находишь кто выходит на рынок и накапываешь в разных источниках информацию на проект. Смотришь где он собирается размещаться, чем занимается, востребованы ли услуги на крипторынке.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #12
Особо сложного нет здесь. Находишь кто выходит на рынок и накапываешь в разных источниках информацию на проект. Смотришь где он собирается размещаться, чем занимается, востребованы ли услуги на крипторынке.
Звучит так, будто это легко, но когда начинаешь, теряешься и путаешься в информации.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #13
Звучит так, будто это легко, но когда начинаешь, теряешься и путаешься в информации.
Тебе нужно просто знать где все это искать. Рекомендую почитать книги и статьи по фундаментальному анализу - там особое внимание обращай на главы, где говорится об источниках информации.