Как классические инвестфонды могут остановить медвежий рынок?

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #1
Крупнейший мировой провайдер ETF-фондов Blackrock имеет столько денег, что если бы потратил всего 0,32 процента от всех своих средств, мог бы выкупить все BTC, которые сейчас обращаются на всех криптобиржах. У компании Fidelity числится 34 млн инвесторов и если разделить на них все битки, то получится в пересчете на нынешний курс по 960$ на каждого. То есть, такие игроки финансовых рынков могли бы легко остановить падение рынка и не просто остановить, но и совсем его развернуть к новым вершинам. Почему они этого не делают?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #2
А действительно, почему бы весь рынок под себя не подмять?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #3
А действительно, почему бы весь рынок под себя не подмять?
Потому что, как мне кажется, им и без этого хорошо живется, они свою нишу отлично знают и не суются в активы, у которых сейчас проблемы.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #4
Потому что, как мне кажется, им и без этого хорошо живется, они свою нишу отлично знают и не суются в активы, у которых сейчас проблемы.
Может считают что еще не дно и на самом дне начнут все это делать. И будет потом не криптобиржи рулить, а такие инвестиционные компании. Вот прикол будет, учитывая что все они абсолютно и полностью регулируемые.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #5
Действительно, зачем им всякие криптовалюты? У них ETF идут отлично)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
Действительно, зачем им всякие криптовалюты? У них ETF идут отлично)
Тем более что под крипту придется или перекраивать старую инфраструктуру или добавлять новую, что повлечет огромные траты. Я бы не стал, если бы у меня был такой бизнес.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #7
Тем более что под крипту придется или перекраивать старую инфраструктуру или добавлять новую, что повлечет огромные траты. Я бы не стал, если бы у меня был такой бизнес.
Да ладно. Они на инфраструктуру каплю в море потратят по сравнению с тем какие у них деньги крутятся)
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #8
Я вот не понимаю в ФР ничего. Только начал в крипте разбираться, а вы хотите чтобы они объединились)))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #9
Я вот не понимаю в ФР ничего. Только начал в крипте разбираться, а вы хотите чтобы они объединились)))
Да мы не хотим особо, но в итоге крипторынок все равно станет принятой частью общего рынка и будет на всех уровнях с ним взаимодействовать - все к этому идет.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #10
Да мы не хотим особо, но в итоге крипторынок все равно станет принятой частью общего рынка и будет на всех уровнях с ним взаимодействовать - все к этому идет.
Везде пишут, что идет к тому, что пузырь лопнул)))))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #11
Везде пишут, что идет к тому, что пузырь лопнул)))))
Надеюсь ты не сторонник этого) Такие люди были всегда с самого начала криптовалют. Как только медведи начинают дуреть, они кричат что все пузырь.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #12
Надеюсь ты не сторонник этого) Такие люди были всегда с самого начала криптовалют. Как только медведи начинают дуреть, они кричат что все пузырь.
Тут опять же с фондовым рынком можно параллель провести - он тоже сейчас теряет так, что у глав компаний и брокеров зад-----цы горят огнем.