Как ИИ может помочь пожарным?

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #1
В Шотландии тестируют новую разработку - пожарный шлем с интегрированным искусственным интеллектом. Он позволяет быстро найти людей и животных в горящей, задымленной среде, распознать их и нарисовать карту помещения. Считаю это изобретение наиболее полезным из последних разработок. Что об этом скажете? И какие бы такие же полезные изобретения вы бы хотели, чтобы появились?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #2
Очень крутое изобретение. Сужу по тому, что может множество жизней спасти.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Очень крутое изобретение. Сужу по тому, что может множество жизней спасти.
Плюсую. Еще бы круто ИИ придумать, который будет встроен в компьютер вместо антивируса и будет оповещать обо всем подозрительном - попытки взлома, фишинговые сайты, если в твой акк зашли с незнакомого устройства и так далее.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #4
Плюсую. Еще бы круто ИИ придумать, который будет встроен в компьютер вместо антивируса и будет оповещать обо всем подозрительном - попытки взлома, фишинговые сайты, если в твой акк зашли с незнакомого устройства и так далее.
Эх, мне бы такой. А то я постоянно вирусы-майнеры ловлю, а замечаю их уже тогда, когда подошёл конец месяца. У меня так комп скоро сдохнет.
 
  • Like
Реакции: GogaVan

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Эх, мне бы такой. А то я постоянно вирусы-майнеры ловлю, а замечаю их уже тогда, когда подошёл конец месяца. У меня так комп скоро сдохнет.
Рекомендую тебе проверять раз в неделю и установить контроль температуры оборудования - так будешь видеть, когда она аномально высокая.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Рекомендую тебе проверять раз в неделю и установить контроль температуры оборудования - так будешь видеть, когда она аномально высокая.
Да стоит он у меня, только я на него внимания не обращаю)))))
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
Я бы рад был, если бы появился такой ИИ, что ты ему описываешь детально свое состояние, а он подбирает варианты наиболее вероятной болезни, рассказывает как и где проще записаться к врачу, чтобы быстро и без лишних трат пройти лечение.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10
Я бы рад был, если бы появился такой ИИ, что ты ему описываешь детально свое состояние, а он подбирает варианты наиболее вероятной болезни, рассказывает как и где проще записаться к врачу, чтобы быстро и без лишних трат пройти лечение.
Вариант медицинского робота, адаптированный под наши реалии? Ну да, неплохо
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #11
Вариант медицинского робота, адаптированный под наши реалии? Ну да, неплохо
Ничего себе, неплохо. За такие изобретения надо Нобелевскую премию давать.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #12
Мне бы хотелось, что бы был такой ИИ, который по звуку автомобиля мог определять, что у него неверно работает, что сломалось. А так же чтобы ппредлагал, где купить наиболее недорого запчасти и записаться на автосервис.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #13
Мне бы хотелось, что бы был такой ИИ, который по звуку автомобиля мог определять, что у него неверно работает, что сломалось. А так же чтобы ппредлагал, где купить наиболее недорого запчасти и записаться на автосервис.
Для женщин бы зашло 100%. Лично я бы сразу установила в свой автомобиль.