Как FUD может влиять на активы?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
Попалась на глаза такая история. Когда только началась пандемия, компания Peloton, выпускающая велотренажеры, увеличила в геометрической прогрессии продажи. Акции выросли в 6 раз, что для коротких периодов на фонде очень редко. Но вот в этот же период вышла первая серия новой версии сериала «Секс в большом городе», где чувак помер от приступа прямо на велотренажере этой компании — и снова акции обвалились) Это единичная история или лучше следить за такими вещами?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
Эпичненько. Вот вам и влияние массового страха на активы наглядно.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #4
А вот как такие события отследить или понять, повлияют ли они на актив?)
Мне кажется, что подобное просто невозможно спрогнозировать. Вот кто знал, что такое появится в этом сериале? А то, как отреагирует толпа?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #5
Мне кажется, что подобное просто невозможно спрогнозировать. Вот кто знал, что такое появится в этом сериале? А то, как отреагирует толпа?
Да уж. Создатели сериала реальную свинью подкинули компании.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #6
Да уж. Создатели сериала реальную свинью подкинули компании.
А что если компания сама таким образом хотела прорекламировать свои тренажеры?)) Но что то пошло не по плану)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #7
Такая же фигня может и с криптой произойти. Не считаете?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #9
Насчет отслеживать. Ну не знаю. Просто любимые криптовалюты по ключевым словам отсматривать в интернете - вдруг что то подобное произойдет)))
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #10
Насчет отслеживать. Ну не знаю. Просто любимые криптовалюты по ключевым словам отсматривать в интернете - вдруг что то подобное произойдет)))
А если с криптой смоделировать, то что может так же повлиять?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #11
А если с криптой смоделировать, то что может так же повлиять?
Ну например, кто то влиятельный вбросит твит о том, что правительство США собирается запретить все криптокомпании. Это будет черным днем для крипторынка, хотя может быть и ненадолго)