Как Ferarri может влипнуть на 55 млн?

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #1
Автопроизводитель попал в очень неприятную историю, связанную с блокчейн-проектом. Он сотрудничал с компанией Velas очень долго, но начал нарушать договоренности, которые у них зафиксированы юридически. Короче, что то нашло на создателей популярных премиум-авто и они решили, что Velas не могут создавать NFT на которых изображены их автомобили. Не долго думая, Velas пригрозили иском, который скорее всего будет. Ну и видимо договор предусматривает именно 55 млн в виде штрафа за подобное нарушение. А ведь я даже не знал, что Ферарри сотрудничают с какими то блокчейн-проектами) Кто знает, какие производители еще ушли в NFT?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
Кто же при действующем договоре на такую сумму начинает так выделываться? Это не только финансово плохо заканчивается, но и портит репутацию.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #3
Кто же при действующем договоре на такую сумму начинает так выделываться? Это не только финансово плохо заканчивается, но и портит репутацию.
Такие машины всегда будут покупать, независимо от репутации.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
Такие машины всегда будут покупать, независимо от репутации.
Да покупать то ладно. А представь, что все это узнают другие подобные блокчейн-пректы, как себя компания в деловых отношениях ведет? Мне кажется сильно поубавится желающих работать с ними.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #5
Я знаю, что БМВ уже давно в блокчейнах прокачивается. У них по моему в сети BSC раньше отслеживали поставки сырья, а сейчас интегрируют программу лояльности и оптимизируют документацию. Эти уже опытные чуваки))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #6
Я знаю, что БМВ уже давно в блокчейнах прокачивается. У них по моему в сети BSC раньше отслеживали поставки сырья, а сейчас интегрируют программу лояльности и оптимизируют документацию. Эти уже опытные чуваки))
Про это я читал - прогрессивная компания и автомобили отличные.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #8
Хоть и отличные, но автомобилисты на них очень сильно жалуются.
Не жаловались бы, если бы именно с немецких заводов покупали, а не местной сборки - тут конечно есть на что жаловаться)
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #9
А кто то знал, что Fiat метавселенную со своим автосалоном открыл?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
А кто то знал, что Fiat метавселенную со своим автосалоном открыл?
Да, читал об этом - круто очень. Там вроде и консультанты ходят реальные (аватары) и можно цвет и допы самому на машинах настраивать. Короче, вселенная ориентирована чисто на продажи.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #11
Да, читал об этом - круто очень. Там вроде и консультанты ходят реальные (аватары) и можно цвет и допы самому на машинах настраивать. Короче, вселенная ориентирована чисто на продажи.
Все вселенные разрабатывают чтобы что то продавать - особенно если разработчики принадлежат какому-то бренду.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #12
Все вселенные разрабатывают чтобы что то продавать - особенно если разработчики принадлежат какому-то бренду.
Не обязательно продавать - еще и информировать об услугах, общаться, обучать, расширять сообщество.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #13