Как думаете, взрослому не поздно получить образование?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Не буду уточнять сколько мне лет, но уже за 30. И появилось жгучее желание освоить новую профессию. Мое желание связано с IT-сектором. Сейчас я работаю в гуманитарном секторе. Вижу что будет очень трудно, но уже настроился. И вот есть такой вопрос. Кто то из вас, кроме тех кто учится вовремя) хочет переучиться и что вы для этого делаете? Ну и какие ниши выбрали?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #2
Помню, студентом был, к нам в группу перевелся новый студент - дедушка лет 60 где то. Так что никогда не поздно учиться.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #3
Помню, студентом был, к нам в группу перевелся новый студент - дедушка лет 60 где то. Так что никогда не поздно учиться.
Может у него денег много. А у меня мало и я хочу как раз сменить профессию чтобы много стало))))
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #5
Это совсем не от образования зависит)
Ну как это? Если ты конечно не гений с детства и не суперпрошаренный. Но это мне кажется в генах должно быть - остальным учиться придется.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #6
Ну как это? Если ты конечно не гений с детства и не суперпрошаренный. Но это мне кажется в генах должно быть - остальным учиться придется.
Мне кажется достаточно каких то базовых навыков и куча настойчивости.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
Мне кажется достаточно каких то базовых навыков и куча настойчивости.
И ты забыл сказать везения. Без аналитического способа мышления оно очень пригодится)))
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #8
Слушайте, вот я тоже хочу в институт. Ну пойду я учиться. У меня семья, кредиты, а еще надо будет за учебу отваливать и время свободное от работы не на семью тратить, а на учебу. Так и до развода не далеко))))
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #9
Слушайте, вот я тоже хочу в институт. Ну пойду я учиться. У меня семья, кредиты, а еще надо будет за учебу отваливать и время свободное от работы не на семью тратить, а на учебу. Так и до развода не далеко))))
А может наоборот - брак спасешь 😂
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #11
Почему когда речь об образовании заходит, многие говорят о каких то ВУЗах. Не обязательно поступать куда то - самообразорвание тоже рулит. На крайний случай - онлайн-обучение платное есть.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #12
Почему когда речь об образовании заходит, многие говорят о каких то ВУЗах. Не обязательно поступать куда то - самообразорвание тоже рулит. На крайний случай - онлайн-обучение платное есть.
Кстати, да. Сейчас всякие школы крутые есть для разных профессий и при этом не будут заставлять всякую лабуду лишнюю учить типа истории, литературы, физры и прочего, что в профессии не пригодится.
 
  • Like
Реакции: amarit.andrei

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #13
Кстати, да. Сейчас всякие школы крутые есть для разных профессий и при этом не будут заставлять всякую лабуду лишнюю учить типа истории, литературы, физры и прочего, что в профессии не пригодится.
Я вот кстати думал, как можно освоить профессию, например, разработчика за 1 год, а потом дошло, что не нужно время тратить на занятия, которые тебе нужны будут только для общего развития - в курсах только необходимые именно для узкой специальности предметы и практика сразу.