Как думаете, искусственный интеллект заменит художников?

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #1
Уже где то слышал, как чувак притащил на ярмарку картину, написанную ИИ и она выиграла у других художников. Теперь вот прочитал новость, что в Сан-Франциско проходит выставка картин, нарисованных только нейросетями. То есть уже даже без работ людей) Скоро апокалипсис как в Терминаторе?))))
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #2
Че они тебя картинами закидают или красками зальют?
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #3
Че они тебя картинами закидают или красками зальют?
Ну ИИ не только же в рисовании развивать будут. Военные захотят какие-нибудь спутники оснастить, врачи, заводы. Потом с программного руководства перейдут на роботов и капец.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #4
Ну ИИ не только же в рисовании развивать будут. Военные захотят какие-нибудь спутники оснастить, врачи, заводы. Потом с программного руководства перейдут на роботов и капец.
Что то у тебя все одним заканчивается - захватом роботами. А если не роботы, то инопланетяне?)
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #5
Что то у тебя все одним заканчивается - захватом роботами. А если не роботы, то инопланетяне?)
Сейчас конечно смешно звучит. А ты знал 15 лет назад, что ИИ картины будет выставлять свои и выигрывать, или что метавселенные появятся и с людьми можно будет полноценно общаться виртуально? Так и здесь. Фиг знает чего ждать
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #6
Сейчас конечно смешно звучит. А ты знал 15 лет назад, что ИИ картины будет выставлять свои и выигрывать, или что метавселенные появятся и с людьми можно будет полноценно общаться виртуально? Так и здесь. Фиг знает чего ждать
Ну реально, ты загоняешься, как мне кажется))) Если такое и будет, то лет через 50-60. Мир до сих пор не может перейти на зеленую энергетику, потому что жадность, а ты говоришь о каких то терминаторах.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
Вот так вот, начали картинами от нейросетей, перешли к генезису)))
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #8
Вот так вот, начали картинами от нейросетей, перешли к генезису)))
Зато весело. Я по поводу замены художников думаю вот что. Их реально через лет 10 будут меньше требоваться. С ними и дизайнеров и ландшафтников и архитекторов - всех, у кого цель сделать красиво, креативно и практично, сможет заменить ИИ, но внедрение ИИ в работу будет обходится очень дорого, наверное.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #9
Зато весело. Я по поводу замены художников думаю вот что. Их реально через лет 10 будут меньше требоваться. С ними и дизайнеров и ландшафтников и архитекторов - всех, у кого цель сделать красиво, креативно и практично, сможет заменить ИИ, но внедрение ИИ в работу будет обходится очень дорого, наверное.
А следующими кто будет?)
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #10
А следующими кто будет?)
Потянутся большинство профессий где нужно какое то творчество - писатели, редакторы, маркетологи, арбитражники и так далее. Мне кажется что даже соцсети будут вести роботы вместо блогеров😁
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #11
Потянутся большинство профессий где нужно какое то творчество - писатели, редакторы, маркетологи, арбитражники и так далее. Мне кажется что даже соцсети будут вести роботы вместо блогеров😁
Ты людям вообще шанса не оставляешь?)) А мне кажется это перегиб. Не заменят они людей. Если и да, то это процесс будет ооооочень долгий. Пример - беспилотная доставка. Сколько крупнейшие компании бъются за нее, а она криво получается. Дроны падают, наземных роботов поезда сбивают - без людей никак)))))
 
  • Like
Реакции: Ziyamann

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #12
Ты людям вообще шанса не оставляешь?)) А мне кажется это перегиб. Не заменят они людей. Если и да, то это процесс будет ооооочень долгий. Пример - беспилотная доставка. Сколько крупнейшие компании бъются за нее, а она криво получается. Дроны падают, наземных роботов поезда сбивают - без людей никак)))))
Ну хоть кто то жути не стал нагонять.