Как думаете, биткоин заменит доллар?

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #1
Уже все больше об этом говорят и пишут. Что должно произойти, чтобы основной мировой валютой стал BTC?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Сколько раз доллару предрекали и жесткое падение и исчезновение и прекращение действия как резервной валюты? Наверное трудно посчитать.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #3
Сколько раз доллару предрекали и жесткое падение и исчезновение и прекращение действия как резервной валюты? Наверное трудно посчитать.
Тем не менее, у него никогда не было такого соперника, который был бы так же по всему миру распространен, как и золото, но более доступен
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
А почему ты думаешь, что они не уживутся вместе. До полного принятия битка еще слишком далеко, да и традиционная система очень сильна, чтобы можно было свергнуть бакс.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #5
А почему ты думаешь, что они не уживутся вместе. До полного принятия битка еще слишком далеко, да и традиционная система очень сильна, чтобы можно было свергнуть бакс.
Знаешь, даже Европа хочет от доллара отвязаться, хотя пока не особо получается. Даже евро, который для этого и ввели, все равно котируется в долларах))
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #6
А мне доллар нравится. Он мне говорит о том, что какие бы потрясения экономика США не пережила, у них всегда все налаживается.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #7
А мне доллар нравится. Он мне говорит о том, что какие бы потрясения экономика США не пережила, у них всегда все налаживается.
Так вроде говорят о дефолте что то там.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #8
Так вроде говорят о дефолте что то там.
О нем постоянно говорят. У Штатов всегда огромный госдолг был и ничего - это означает только то, что у страны высокий индекс доверия и она развивается, а не стоит на месте.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #9
Так вроде говорят о дефолте что то там.
Мне кажется, что даже если дефолт будет, ничего по отношению к баксу особо не изменится - он так же будет доминировать.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #10
Мне кажется, что даже если дефолт будет, ничего по отношению к баксу особо не изменится - он так же будет доминировать.
Ну да. Чтобы биткоин стал главной валютой, нужно чтобы его большинство стран приняли как платежное средство официально, а не в паре отдельно взятых магазинах и компаний.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
А я думаю, что любовь к доллару просто дело привычки. Поэтому так судорожно ФРС пытается с регуляторами устранить криптовалюты.