Как действовать в жесткой просадке?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Вы когда-нибудь попадали в ситуацию, когда забыли поставить стоп, а подумали что поставили, а цена пошла не в вашу сторону? Что в таких случаях делали? Надеяться ли дальше на разворот цены или уже фиксировать убытки, а не ждать принудительной ликвидации? У меня сейчас такой ситуации нет, но она возникла совсем недавно - по неопытности забыл поставить стоп и по закону жанра рынок оказался совсем не со мной. Я долго держался, но просадка всё увеличивалась, поэтому сделку закрыл, а эта собака взяла и развернулась и дошла сначала до цены открытия, а потом прошла еще достаточно хорошее расстояние. Жалко что нет настоящего хрустального шара:)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #2
Трудно очень рассказывать о безопасности человеку, который забывает стопы выставлять
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #3
Трудно очень рассказывать о безопасности человеку, который забывает стопы выставлять
Да я же не про безопасность прошу рассказать, а про то, как действовать уже в ситуации?)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #4
Да я же не про безопасность прошу рассказать, а про то, как действовать уже в ситуации?)
Допустим я проморгал стоп на своей сделке и цена пошла не в мою сторону - я бы вышел сразу, если бы увидел, что котировка уже вышла за зону, куда бы я поставил стоп. При этом совсем неважен уровень просадки.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #5
Допустим я проморгал стоп на своей сделке и цена пошла не в мою сторону - я бы вышел сразу, если бы увидел, что котировка уже вышла за зону, куда бы я поставил стоп. При этом совсем неважен уровень просадки.
Ликвидация больнее любой просадки) Я бы тоже не стал ждать - лучше всё закончить и забыть как о страшном сне.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
Я через раз стопы забываю - никакой дисциплины. Но хоть есть прогресс - раньше я ими совсем не пользовался. Если сейчас вхожу в позицию а через какое то время вижу что стопа нет и актив зашел не в мою пользу, я самоликвидирую заявку.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #7
Я через раз стопы забываю - никакой дисциплины. Но хоть есть прогресс - раньше я ими совсем не пользовался. Если сейчас вхожу в позицию а через какое то время вижу что стопа нет и актив зашел не в мою пользу, я самоликвидирую заявку.
В принципе у всех один ответ - как можно быстрее закрыть заявку и забыть как о страшном сне.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #8
В принципе у всех один ответ - как можно быстрее закрыть заявку и забыть как о страшном сне.
Так ты попереживаешь немного за слитую часть депо. А вот если твой капитал сожрёт маржа при просадке, то это будет гораздо неприятнее.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
А вот ситуация которую ты описал - с разворотом цены после того, как ты вышел с торгов - очень обидная, но жалеть не стоит. Такие совпадения очень часто бывают, к сожалению.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
А вот ситуация которую ты описал - с разворотом цены после того, как ты вышел с торгов - очень обидная, но жалеть не стоит. Такие совпадения очень часто бывают, к сожалению.
Да нет, у меня такое совсем не часто. Может быть вообще пару раз только было.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #11
Да нет, у меня такое совсем не часто. Может быть вообще пару раз только было.
Тогда вообще не о чем жалеть - берешь просто и закрываешь убыточный ордер. Раз статистически у тебя все равно большая вероятность потерь)
 

Oleg_SV

Новичок🥇
27 Январь 2023
20
12
  • #12
Вы когда-нибудь попадали в ситуацию, когда забыли поставить стоп, а подумали что поставили, а цена пошла не в вашу сторону? Что в таких случаях делали? Надеяться ли дальше на разворот цены или уже фиксировать убытки, а не ждать принудительной ликвидации? У меня сейчас такой ситуации нет, но она возникла совсем недавно - по неопытности забыл поставить стоп и по закону жанра рынок оказался совсем не со мной. Я долго держался, но просадка всё увеличивалась, поэтому сделку закрыл, а эта собака взяла и развернулась и дошла сначала до цены открытия, а потом прошла еще достаточно хорошее расстояние. Жалко что нет настоящего хрустального шара:)
Диверсифицировать риск, путем хеджирования позиции на большую сумму в отношении открытого ордера
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #13

Oleg_SV

Новичок🥇
27 Январь 2023
20
12
  • #14
Ох уж эти ответы из учебников)))
Это не ответ из учебника, ответ из практики - я веду канал в котором даю сигналы на покупку либо продажу и именно если курс пошел в противоположенном направлении тогда откр хеджирование)