Как часто не отрабатывают фигуры?

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
У вас бывает, что вы нашли образование интересного паттерна и он получился на графике почти идеально, но вопреки тхеханализу фигура не отработала - цена ушла совсем не в ту сторону, испортив все планы. У меня пример такой - на графике MATIC вчера здесь подсмотрел что ребята увидели треугольник. Тоже нарисовал его на часовике - получилось вроде круто. Ну и думаю, жду пробития верхней границы и войду в позицию. Но получилось то, что вы видите на картинке - пробой трендовой и улет вниз. Как часмто у вас такие печали получаются?(
2023 01 25 15 27 12
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Вроде сильная фигура нарисовалась. Непонятно, чего не отработала. Вот такие вещи меня и смущают в теханализе.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #3
Вроде сильная фигура нарисовалась. Непонятно, чего не отработала. Вот такие вещи меня и смущают в теханализе.
Для таких случаев, чтобы потери были минимальными, придумали стоп-ордера. Ну и не забывай, фигура хотя и нарисовалась почти, она не подала вроде бы никакого сигнала на вход.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
Вроде сильная фигура нарисовалась. Непонятно, чего не отработала. Вот такие вещи меня и смущают в теханализе.
Бывают еще запутанней ситуации. Например, пробивается в какую надо сторону, но потом возвращается обратно и не отрабатывает как ты думал.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #5
Бывают еще запутанней ситуации. Например, пробивается в какую надо сторону, но потом возвращается обратно и не отрабатывает как ты думал.
У тебя часто такое бывает?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #6
У тебя часто такое бывает?
Ложные пробои по фигуре бывают но их в основном легко определить - они пробивают как правило большой свечой и такой же свечой возвращаются обратно. Это не значит что фигура испорчена. Просто спекулятивный импульс, который рынок не учёл.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Ну не отработала и ладно. Если у меня такое происходит, я забываю про эту фигуру и начинаю вычислять другую, которая формируется или уже сформировалась, но не подала сигнал.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
Ну не отработала и ладно. Если у меня такое происходит, я забываю про эту фигуру и начинаю вычислять другую, которая формируется или уже сформировалась, но не подала сигнал.
Тебя такие ситуации не напрягают? Я вот как с этой немного выбешиваюсь - сидишь ее, ищешь по разным активам, а получается что зря.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #9
Тебя такие ситуации не напрягают? Я вот как с этой немного выбешиваюсь - сидишь ее, ищешь по разным активам, а получается что зря.
Надеюсь ты не на сотне монет поиски ведешь?) Выбери 3-5 самых тех, которые из ликвидных тебе нравятся и отрабатывай на них. На щитках всяких фигуры не работают, так как сильный перекос из-за малого количества инвесторов.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #10
Надеюсь ты не на сотне монет поиски ведешь?) Выбери 3-5 самых тех, которые из ликвидных тебе нравятся и отрабатывай на них. На щитках всяких фигуры не работают, так как сильный перекос из-за малого количества инвесторов.
А как думаешь, почему MATIC так упал вместо роста?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #11
А как думаешь, почему MATIC так упал вместо роста?
Наверняка тебе не скажу - я в основном по теханализу. Могу предположить, что регулятор в США опять страх нагоняет. Если да, то это еще слабая реакция)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #12
Наверняка тебе не скажу - я в основном по теханализу. Могу предположить, что регулятор в США опять страх нагоняет. Если да, то это еще слабая реакция)
И это верный ответ)) SEC в последнее время что то разошелся. Он видимо из-за предчувствия своего проигрыша Ripple лютует.