Как абстрагироваться от отвлекающих факторов?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Что вы делаете, когда вас что то очень сильно раздражает, особенно когда вы заняты работой или трейдингом? Например, кто то косит за окном траву или раздаются одни и те же звуки с одинаковой периодичностью.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #2
Как я тебя понимаю. Но у меня не уличные звуки, а соседи. Они постоянно что то сверлят или что то празднуют. Ругаться замучался, но помогает один лайфхак - беруши, а сверху глухие наушники.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #3
Как я тебя понимаю. Но у меня не уличные звуки, а соседи. Они постоянно что то сверлят или что то празднуют. Ругаться замучался, но помогает один лайфхак - беруши, а сверху глухие наушники.
От беруш не болит голова потом? У меня болит, если я больше 2 часов их таскаю
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #4

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #5
У меня нет такой проблемы. Мы вставили стеклопакеты с максимальной звукоизоляцией - вообще не слышу что на улице происходит) Но это будет очень дорого.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
У меня нет такой проблемы. Мы вставили стеклопакеты с максимальной звукоизоляцией - вообще не слышу что на улице происходит) Но это будет очень дорого.
Читал о таком решении- прикольно, но реально недешево, учитывая, что я уже на стеклопакеты потратился)))
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Читал о таком решении- прикольно, но реально недешево, учитывая, что я уже на стеклопакеты потратился)))
Если бы это были просто соседи, то можно бы было их же оружием бороться. А уличные звуки да - только беруши или звукоизолируещее что то. Ну или переехать
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #8
Если бы это были просто соседи, то можно бы было их же оружием бороться. А уличные звуки да - только беруши или звукоизолируещее что то. Ну или переехать
Я не миллионер, чтобы переезжать куда то) Но как только появится несколько свободных лямо, я поступлю по твоему совету)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
А что, прямо так сильно мешают? Не можешь как то привыкнуть к этому?
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #10
А что, прямо так сильно мешают? Не можешь как то привыкнуть к этому?
К некоторым шумам нельзя привыкнуть. Как к капанью крана, перфоратору соседа, гоготу детворы на улице и так далее.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
К некоторым шумам нельзя привыкнуть. Как к капанью крана, перфоратору соседа, гоготу детворы на улице и так далее.
Да все можно - это такие же звуки, как и остальные. Просто настроить себя нужно на то, чтобы их не воспринимать.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
Да все можно - это такие же звуки, как и остальные. Просто настроить себя нужно на то, чтобы их не воспринимать.
Очень интересный подход, но я уже и медитацию пробовал и молитвы - ничего не помогает)))