К каким вредным советам по крипте вы прислушивались?

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #1
Привет всем. Скажите честно, не все же из вас тщательно ищут способы заработка на криптовалютах. Иногда вот находишь тупо что-то интересное и пытаешься внедрить это. Потом все идет к чертям и ты узнаешь, что этот совет/сигнал/стратегия были очевидно вредны. Бывало такое?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Покупай на всю котлету!!! несколько раз я входил в сделку под давлением этой фразы. Печальным последствием было то, что все разы были ликвидации и стопы((((
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #3
Покупай на всю котлету!!! несколько раз я входил в сделку под давлением этой фразы. Печальным последствием было то, что все разы были ликвидации и стопы((((
Это реально самый тупой совет, даже если аналитика от известного и успешного трейдера.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #4
Это реально самый тупой совет, даже если аналитика от известного и успешного трейдера.
Но ведь при таких входах и заработать реально много можно за раз.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #5
Но ведь при таких входах и заработать реально много можно за раз.
Такой подход приемлем, если ты торгуешь на споте и монета все-таки фундаментальная и есть шанс что она выстрелит. Но с плечом такого точно не стоит делать.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
Такой подход приемлем, если ты торгуешь на споте и монета все-таки фундаментальная и есть шанс что она выстрелит. Но с плечом такого точно не стоит делать.
В связи с этим еще один тупой совет, которым я когда-то пользовалась: бери кредитное плечо как можно большее.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
В связи с этим еще один тупой совет, которым я когда-то пользовалась: бери кредитное плечо как можно большее.
На самых высоких плечах полегло очень много народу)))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
На самых высоких плечах полегло очень много народу)))
Мне кажется, именно на этапе выбора плеча отсеивается 90% начинающих - вход в позицию на Х50, ликвидация, разочарование в рынке и обвинение всех вокруг в пирамидах и разводах.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #9
Тоже в продолжении первых двух глупых советов: Не ставь стопы, они снижают вероятность прибыли. Типа стоп срывает сделку, а статистически есть большая вероятность, что цена именно после стопа разворачивается и идет куда нужно.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #10
Тоже в продолжении первых двух глупых советов: Не ставь стопы, они снижают вероятность прибыли. Типа стоп срывает сделку, а статистически есть большая вероятность, что цена именно после стопа разворачивается и идет куда нужно.
Адептов этого совета мы можем наблюдать в статистике биржевых ликвидаций, когда рынок начинает колбасить
 
  • Like
Реакции: Fordin

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #11
Адептов этого совета мы можем наблюдать в статистике биржевых ликвидаций, когда рынок начинает колбасить
Да, именно они+высокое плечо+на весь депозит=ликвидированные позиции на сотни миллионов долларов.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #12
Добавлю такой совет еще - вот эти чуваки дают классные сигналы, так что торгуй чисто по ним.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #13
Добавлю такой совет еще - вот эти чуваки дают классные сигналы, так что торгуй чисто по ним.
Болезнь начинающих - почему то доверять незнакомым людям, что те помогут в торговле. Иногда можно найти реально крутые сигналы, но увлекаться этим не стоит. Это приводит к деградации и зависимости от чужой аналитики)))