К чему приведут ограничения на криптовалюты?

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #1
Слышали уже, что в Великобритании начали ограничивать обмен на крипторынке? Теперь там совсем нельзя менять фиат с кредиток на криптовалюту, а некоторые банки ограничивают и дебетовые карты ежедневным лимитом. А что будет, если банки во всем мире начнут так делать?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
А как они узнают, что ты меняешь для биржи?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #4
В каком смысле как?)) Ты заводишь фиат на биржу и это видно - вот как.
Это понятно, если ты просто пользуешься карточным пополнением. А если p2p или обменники?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #5
Это понятно, если ты просто пользуешься карточным пополнением. А если p2p или обменники?
Я подозреваю, что там все обменники и биржи подают сведения о таких операциях.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
Я подозреваю, что там все обменники и биржи подают сведения о таких операциях.
Но не в том случае, когда ты пользуешься биржей, которая не зарегистрирована в UK.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #7
Но не в том случае, когда ты пользуешься биржей, которая не зарегистрирована в UK.
Если о таких операциях - фиг знает. Может банк сам запрашивает куда ты там деньги переводишь))
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #8
Мне кажется, крипторынок проседать начнет, если такие лимиты введут. Это же будет меньше приток средств.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Мне кажется, крипторынок проседать начнет, если такие лимиты введут. Это же будет меньше приток средств.
Там не просто приток, а любые транзакции ограничивают. Даже вывод с бирж. Так что и отток страдает.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
Не очень все таки это хорошо. Регуляторы так пытаются сократить до минимума взаимодействие традиционного рынка и крипто. Ничего хорошего, если такая практика расширится.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Не очень все таки это хорошо. Регуляторы так пытаются сократить до минимума взаимодействие традиционного рынка и крипто. Ничего хорошего, если такая практика расширится.
Согласен, но люди все равно будут менять своими способами и это только разовьет методы обмена в обход регуляции. Крипторынок всегда подстраивается под ситуацию.