Японское правительство надеется на Web3?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
Позавчера японский премьер выступал по телеку и рассказал, что государство планирует активно инвестировать в NFT и metaverse. Невзаимозаменяемые токены планируется выпускать от всяких госструктур, занимающихся технологиями. Вот я пока что слабо представляю, что это принесет стране и как деньги налогоплательщиков не вылетят в трубу.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #2
Сначала ОАЭ, теперь японцы. Тоже будут в виртуальных кабинетах аватаров принимать и экскурсии водить?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
Сначала ОАЭ, теперь японцы. Тоже будут в виртуальных кабинетах аватаров принимать и экскурсии водить?
Я очень удивлен, что Япония к этому только потянулась, а в Эмиратах уже вводят и юзают метавселенную в госорганах.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #4
Я очень удивлен, что Япония к этому только потянулась, а в Эмиратах уже вводят и юзают метавселенную в госорганах.
Ох, блин, не понимаю я всего этого. Для меня метавселенная это как много пользовательская игра.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #5
Ох, блин, не понимаю я всего этого. Для меня метавселенная это как много пользовательская игра.
Ну нет. Слишком там отличия большие. От свободы действий до возможности торговать как на реальном рынке. Ты прямо с метавселенной можешь перевести деньги человеку в реальном мире.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #6
Ну нет. Слишком там отличия большие. От свободы действий до возможности торговать как на реальном рынке. Ты прямо с метавселенной можешь перевести деньги человеку в реальном мире.
Надо мне побольше прочитать про это движение. А то все знания сходятся в том, что нужны VR очки)
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #7
Надо мне побольше прочитать про это движение. А то все знания сходятся в том, что нужны VR очки)
Я все время представляю, как чиновники надевают их и оказываются в кабинете, где принимают какого нибудь гражданина (его аватар). А его тело в этот момент дома посреди комнаты рапзговариватет)))
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #8
Я все время представляю, как чиновники надевают их и оказываются в кабинете, где принимают какого нибудь гражданина (его аватар). А его тело в этот момент дома посреди комнаты разговаривает)))
Действительно, очень будет странное зрелище - лучше для этого кабинет выделять, чтобы не травмировать психику своих домашних)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Везет тем, кто так работать будет - это же 100% удаленка. Сидишь дома, можно сказать играешь в компьютерную игру, а тебе деньги платят.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #10
Везет тем, кто так работать будет - это же 100% удаленка. Сидишь дома, можно сказать играешь в компьютерную игру, а тебе деньги платят.
Не завидуй. Думаю, не изобрели такой шлем, в котором от частого и долгого применения не садилось бы зрение.
 
  • Like
Реакции: DAVA_BTC

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Не завидуй. Думаю, не изобрели такой шлем, в котором от частого и долгого применения не садилось бы зрение.
Точно, об этой стороне не подумал. Думаешь они весь день в них сидеть будут?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #12