Я называю это "Коробочки"

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
Привет. Все знают, что такое консолидация или коридор? Я уже пару месяцев тестирую стратегию на теханализе, которая подразумевает их использование. Таймфрейм неважен. Нахожу на графике момент, когда цена успокоилась и вошла в диапазон. Обозначаю его линиями и жду пробой в одну из сторон. После пробоя жду ретест и вхожу в сторону пробоя. Всё просто)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #2
Ну с такой торговлей будет много подводных камней: ложные пробои, ретест вернет цену в диапазон, затяжная консолидация. Да и расписано не полностью. А тейк-профит, стоп-лосс? Или вы без них работаете?)
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
Ну с такой торговлей будет много подводных камней: ложные пробои, ретест вернет цену в диапазон, затяжная консолидация. Да и расписано не полностью. А тейк-профит, стоп-лосс? Или вы без них работаете?)
Думаю автору просто лень описывать весь процесс. Так что ждём продолжения поста))
 
  • Like
Реакции: cryptostout и GogaVan

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #4
И стопы и тейк профиты ставлю. Это как бы основа управления сделкой, поэтому само собой разумеющееся. Там на самом деле много условий, можно добавлять осцилляторы как фильтры сигналов, использовать свечные комбинации и прочее - это уже на усмотрение трейдера
 
  • Like
Реакции: cryptostout

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #5
И стопы и тейк профиты ставлю. Это как бы основа управления сделкой, поэтому само собой разумеющееся. Там на самом деле много условий, можно добавлять осцилляторы как фильтры сигналов, использовать свечные комбинации и прочее - это уже на усмотрение трейдера
Насколько прибыльно получается торговать?
 
  • Like
Реакции: GogaVan

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #6
Насколько прибыльно получается торговать?
Ну пока что статистика показывает в среднем 1 убыточную сделку на 1 прибыльную с условием, что я стоп лосс и тейк профит выставляю в соотношении 1:3. Так что пока что в +. А там посмотрим. Пока что сыровато, да и времени мало, чтобы заключения по статистике какие-то делать.
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,029
38
  • #7
Ой, а как рынок порой пилит консолидации)) Но опять же, учитывая, что соотношение риска к прибыли нормальное, то будет окей по идее))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #8
Ой, а как рынок порой пилит консолидации)) Но опять же, учитывая, что соотношение риска к прибыли нормальное, то будет окей по идее))
Та коробочки работают на самом деле))