Инвесторы и их грабли)

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #1
Есть такая компания Tribe Capital — она инвестирует в венчурные проекты, одним из которых оказалась биржа FTX. Естественно, деньги потеряны (ну или сильно зависли). Так теперь эти ребята хотят инвестировать в FTX 2.0 целых 100 млн долларов. Вы бы стали такое делать?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #2
Но я так понимаю, это будет совершенно другая биржа, с другим руководством, с другими способами раскрытия инфы и не сотрудничающая с подобными Аламеде компаниями?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #3
Но я так понимаю, это будет совершенно другая биржа, с другим руководством, с другими способами раскрытия инфы и не сотрудничающая с подобными Аламеде компаниями?
Тут дело в бренде. Навряд ли розничные клиенты как то рваться туда будут - у них психологическая травма надолго после прошлого года.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #4
Это же венчурные капиталисты. Их бизнес - риск. Ну а если биржа действительно перезагрузится и реабилитирует свое имя, то они инвестиции не только вложенные сейчас вернут, но и те, которые потеряли в 2022. Так и работает венчурное инвестирование. Если вкладывают, значит готовы потерять.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #5
Это же венчурные капиталисты. Их бизнес - риск. Ну а если биржа действительно перезагрузится и реабилитирует свое имя, то они инвестиции не только вложенные сейчас вернут, но и те, которые потеряли в 2022. Так и работает венчурное инвестирование. Если вкладывают, значит готовы потерять.
А может их аналитики считают, что снаряд дважды в одну воронку не падает.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #6
А представьте, что вы такой венчурный инвестор с огромными деньгами. Что бы вас заставило инвестировать в биржу, которая уже в прошлом показала худшие свои стороны и на которой вы потеряли кучу ьденег?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #7
А представьте, что вы такой венчурный инвестор с огромными деньгами. Что бы вас заставило инвестировать в биржу, которая уже в прошлом показала худшие свои стороны и на которой вы потеряли кучу ьденег?
Наверное перспективы. Они понимают, что в перезапущенной бирже от старой FTX осталось только название. Они знают состав команды и все связи. А еще они хотят вернуть потерянные деньги.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #8
Наверное перспективы. Они понимают, что в перезапущенной бирже от старой FTX осталось только название. Они знают состав команды и все связи. А еще они хотят вернуть потерянные деньги.
Наверное это их единственная возможность. Я бы тоже рискнул, если количество потерянных средств было гораздо выше того, что потребуется вложить.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #9
Может быть я не очень пока соображаю в инвестициях, но я бы забыл этот проект как страшный сон. У меня бы только название вызывало негатив. Кроме того, мне кажется, что у них не будет такого успеха как у первой версии.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #10
Может быть я не очень пока соображаю в инвестициях, но я бы забыл этот проект как страшный сон. У меня бы только название вызывало негатив. Кроме того, мне кажется, что у них не будет такого успеха как у первой версии.
Почему ты так считаешь?
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #11
Почему ты так считаешь?
Ну опять же, все зависит от спроса толпы, а для инвесторов всех стран FTX ассоциируется с падением рынка и банкротством, какая бы команда не сменила руководство.