Имеет ли смысл покупать футбольные токены?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,052
39
  • #1
В воскресенье 20 ноября в Катаре стартовал чемпионат мира по футболу. Примечательно, что криптовалютное сообщество стало полноценной частью этого события: компании финансируют данное мероприятие, а биржи эмитируют на рынок так называемые фан-токены.

У многих пользователей возникает вполне логичный вопрос: каков смысл вкладывать средства в подобные активы с инвестиционной точки зрения? По словам экспертов, особый интерес вызывают не сами фан-токены, а площадки и блокчейны, где они разрабатывались.

В частности, имеет смысл присмотреться к монетам Chiliz (CHZ). По словам специалистов, инвестиции в данную криптовалюту будут стратегически более выгодным решением, чем вложения в условный фан-токен.

Изначально подобные активы разрабатывались для решения утилитарных функций. Они должны были дать возможность болельщикам более тесно взаимодействовать с их любимой командой. Но парадокс ситуации заключается в том, что активы, на которые возлагались сугубо технические функции, стали импровизированным аналогом акций той или иной команды.

По словам специалистов, ценность фанатских токенов привязана не к техническим возможностям, а к результатам футбольной команды. Все это похоже на тотализатор, где огромное влияние будут иметь ценовые манипуляции вне зависимости от спортивных итогов.
 
Последнее редактирование модератором: