"Грязные монеты" из обменника - что с этим делать?

Alex333

Новичок🥇
3 Октябрь 2022
17
0
  • #1
Всем привет! Ситуация такая, надеюсь кто-то подскажет:

В течении почти года пользуюсь услугами пары обменников (они в топе на bestchange, работают более 4 лет, оба в Сити), в одном меняю нал на стейблы, во втором - покупаю втс за эти стейблы. Биржами почти не пользуюсь, все храню на холодных кошельках, так спокойнее. Деньги (которые меняю) абсолютно легальные, заработанные честным и белым бизнесом, просто ранее сталкивался с ФЗ-215 от нескольких банков и решил, что так проще.

Так вот, на днях решил проверить свои адреса через пару aml ботов. Итог - один адрес "риск средний" - 41,6%, второй - "высокий риск" - 86%. И там и там в отчете - "санкции".

Что это означает для меня и страшно ли это? Нужно ли "чистить" кошельки миксерами и тп или нет, и какие вообще проблемы могут из-за этого возникнуть, ну помимо потенциальной блокировкой на централизованных биржах (я все равно ими не пользуюсь)?

И заодно посоветуйте проверенный обменник в мск плиз, который не был замечен в подобном.
 

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
746
14
  • #2
Особо страшного ничего нет. Монеты с высоким риском привлекут к вашему адресу много внимания. Может быть бирже придется вас деанонимизировать перед правоохранителями. Ну а блокировка - если вы прямо явно участвовали в схеме. Миксеры да, это выход, но есть еще один способ очистки - при помощи анонимных монет (ZCash, Dash или Monero). Покупаете на "грязные" криптовалюты их, заводите новый адрес и на анонимные монеты покупаете уже нужную криптовалюту. Но опять же, неизвестно, попадется ли вам или нет снова нечистая крипта.
 
  • Like
Реакции: Alex333

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #3
Все монеты так или иначе участвовали в грязных схемах. Так что теперь?)) Если боишься, то через миксер прогони и спи спокойно. Но раз не пользуешься централизованными сервисами, то не все ли равно?)
Насчет обменников в МСК - сам не пробовал. У меня товарищ несколько раз обменивал на наличку в exhub в Москве. Никогда проблем не было. Но вот насколько монеты чистые или грязные были - не проверяли)))
 
  • Like
Реакции: Alex333

rosed92

Новичок🥉
22 Март 2023
1
2
  • #4
Лично я через monero (xmr) делаю пару кругов. Мне с этой монетой проще и дешевле, нежели в миксер пускать
 
  • Like
Реакции: Alex333 и AnGel_Crypto