Где купить и продать криптовалюту с низкой комиссией?

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
Если работать часто и с большими суммами, то сборы жрут очень много и даже 1/100 процента может сыграть решающую роль в выборе способа обмена и площадки. какими способами пользуетесь для обмена вы, чтобы сэкономить на комсе?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #2
Для меня больная тема. Я до сих пор не разбираюсь в этом. Мне рассказали, что круче всего менять крипту в обменниках.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
Для меня больная тема. Я до сих пор не разбираюсь в этом. Мне рассказали, что круче всего менять крипту в обменниках.
Кто этот человек, который тебе такое посоветовал? Это способ нормальный, но далеко не лучший...
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #4
Кто этот человек, который тебе такое посоветовал? Это способ нормальный, но далеко не лучший...
А что с ним не так? Обменников много и смотрю, люди ими активно пользуются.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #5
А что с ним не так? Обменников много и смотрю, люди ими активно пользуются.
Как раз в обменных пунктах онлайн комиссии самые высокие. Они комсу в основном закладывают в спреды. Если сравнишь котировки на обменниках и биржах, увидишь разницу.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #6
Как раз в обменных пунктах онлайн комиссии самые высокие. Они комсу в основном закладывают в спреды. Если сравнишь котировки на обменниках и биржах, увидишь разницу.
Да уж. Вот так потом и верь знакомым, которые якобы разбираются в криптовалюте.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #7
Да уж. Вот так потом и верь знакомым, которые якобы разбираются в криптовалюте.
Если ты постоянный клиент обменника и меняешь крупные суммы, то у тебя может и будет скидка на комсу, бонусные баллы и так далее, что приблизит к биржевой комиссии.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
Если ты постоянный клиент обменника и меняешь крупные суммы, то у тебя может и будет скидка на комсу, бонусные баллы и так далее, что приблизит к биржевой комиссии.
Получается, на криптобирже дешевле всего покупать криптовалюту?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #9
Получается, на криптобирже дешевле всего покупать криптовалюту?
Да. И еще там есть несколько способов для этого: p2p, экспресс-обмен и спотовый рынок. Для меня спот быстрее и легче всего, но для этого сначала нужно пополнить счет) Так что если биржа не принимает карты, то выгоден будет p2p
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #10
Да. И еще там есть несколько способов для этого: p2p, экспресс-обмен и спотовый рынок. Для меня спот быстрее и легче всего, но для этого сначала нужно пополнить счет) Так что если биржа не принимает карты, то выгоден будет p2p
Это когда на бирже, но обмен между клиентами? Или как это работает?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11
Это когда на бирже, но обмен между клиентами? Или как это работает?
p2p - это сервисы прямого обмена без участия биржи. Биржа просто предоставляет интерфейс и за это берет совсем мизерную комиссию. А вот котировка уже зависит от продавца криптовалюты. Можно найти очень выгодные цены)