Где и как торговать Litecoin

Юлия

Модератор
Команда форума
29 Декабрь 2021
235
6
  • #1
Трейдинг криптовалютами привлекает людей высоким уровнем волатильности. Скачущие курсы котировок позволяют больше зарабатывать, однако шансы потери депозита также высоки. Для торговли цифровыми активами используются криптовалютные биржи. По состоянию на декабрь 2021 года популярной площадкой является Binance.

Выбор криптовалютной биржи — ответственный шаг к началу торговли Litecoin. Следует обратить внимание на отзывы клиентов, дабы не попасть к мошенникам. Трейдинг предполагает быструю перепродажу актива, поэтому криптобиржа должна обеспечивать высокий объем торгов. Выгодные торговые условия и удобство использования площадки — последние моменты, которые стоит рассмотреть при выборе.

Существуют разные методы трейдинга криптовалютами. Выделяют следующие:
  • Спотовый. Подразумевает торговлю с использованием собственного депозита. Стратегия заключается в том, чтобы купить актив дешевле, а продать дороже. Недостатком считается невозможность зарабатывать на падении курса котировок.
  • Маржинальный. Похож на спотовый, но с применением кредитного плеча. Данный финансовый инструмент позволяет брать актив у биржи в долг под залог собственного депозита. В руках опытных трейдеров способен позволяет прибыль в разы в зависимости от размера кредитного плеча.
  • Деривативный. Торговля при помощи контрактов вроде опционов и фьючерсов. Считается сложным видом трейдинга, так как он требует понимания рыночных процессов.