Фондовый рынок и крипта — что лучше?

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #1
У меня есть большое желание инвестировать в криптовалюту (пока только трейдинг), но как всегда сомнения. Смотрю на тех, кто держит акции и облигации и завидую — люди получают дивиденды и прочие плюшки, а в крипте такого нету. Вот и вопрос: почему многие выбирают инвестиции в криптовалюту, а не в ценные бумаги?
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #2
Ты вроде опытный участник крипторынка, а такие вопросы задаешь)))
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #3

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #4
Вот именно, что крипторынка, а в фондовом не шарю. Реально там вообще зарабатывать?
Мне он кажется намного сложнее крипты - там куча инструментов, куча правил, куча подстав)
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #5
Мне он кажется намного сложнее крипты - там куча инструментов, куча правил, куча подстав)
Подставы типа как с дивидендами Газпрома или заморозкой иностранных акций?)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #6
Подставы типа как с дивидендами Газпрома или заморозкой иностранных акций?)
Да. Этот рынок от и до нужно знать. Хотя если разберешься, можно очень просто себе составить диверсифицированный портфель и собирать пассивный доход.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #7
Крипту наверное выбирают, потому что это неплохой инструмент для инвестиций, торгов, переводов. Ну и для сохранения капитала.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #8
Крипту наверное выбирают, потому что это неплохой инструмент для инвестиций, торгов, переводов. Ну и для сохранения капитала.
Жалко одно - крипта это просто ростовой актив, поэтому не создашь пассивный доход.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #9
Жалко одно - крипта это просто ростовой актив, поэтому не создашь пассивный доход.
Да ладно тебе... А фарминг, лендинг, стекинг, депозиты?))) Все это приносит пассивный доход - просто нужно выбирать аккуратнее. В принципе, как и на фондовом рынке.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #10
Да ладно тебе... А фарминг, лендинг, стекинг, депозиты?))) Все это приносит пассивный доход - просто нужно выбирать аккуратнее. В принципе, как и на фондовом рынке.
Блин, ты меня какими то терминами завалил, которые я пока не начал изучать. Знаю только что такое стекинг)))
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
И на том и на другом рынке есть возможность собрать портфель с пассивным доходом, но крипторынок все таки больше подходит для ростовых инвестиций, а фондовый дл пассивки. В принципе, портфель из крипты и ценных бумаг может быть очень крутой штукой)