Европейский совет принял закон о криптовалюте

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #1
MiCA - это новый закон о хождении криптовалют в Евросоюзе. Пока что совет Европы проголосовал за его принятие. Там сказано, что эмитенты криптовалют будут подчиняться регулятивным правилам, и как будут регулироваться транзакции внутри стран альянса. В законе еще много непонятно и некоторые детали будут уточняться на следующих слушаниях. Как думаете, это принесет на крипторынок добро или зло?)))
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #2
Наконец то. Сколько же они его мусолили.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
А вот добро или зло - непонятно. Рынок вроде спокойно отреагировал. Это он на решения и высказывания чиновников ФРС жёстко реагирует, а в Европе только валюты дальше вниз полетят)))
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
А вот добро или зло - непонятно. Рынок вроде спокойно отреагировал. Это он на решения и высказывания чиновников ФРС жёстко реагирует, а в Европе только валюты дальше вниз полетят)))
Ну это все таки будет зависеть от того, что там в регулятивных правилах прописали. Пока до конца не приняли, непонятно будет - будут что то вносить, назначать компетентные органы и так далее.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #5
Ну это все таки будет зависеть от того, что там в регулятивных правилах прописали. Пока до конца не приняли, непонятно будет - будут что то вносить, назначать компетентные органы и так далее.
Думаешь в документе ничего этого не прописано?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #7
Ну они же вроде бы как еще пару раз заседать собрались? Или я ошибаюсь?
Да, по моему 10-го. Но мне кажется что там правки незначительные будут. Рынок не полетит - это должно быть очень какое то мощное изменение))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
Да, по моему 10-го. Но мне кажется что там правки незначительные будут. Рынок не полетит - это должно быть очень какое то мощное изменение))
Мне тоже так видится - раз они так долго закон мариновали, основные моменты и самые важные они точно учли.
 
  • Like
Реакции: DAVA_BTC

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Ага, это не как закон о майнинге, который у нас завернули - лишь бы написать))))
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #10
Ага, это не как закон о майнинге, который у нас завернули - лишь бы написать))))
Ну тут да, очень сильно поспешили, да еще и со спецами наверное не посоветовались...
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #11
Я так понял, большинство за то, что уже особых проблем у крипторынка из за этого не будет)
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #12
Я так понял, большинство за то, что уже особых проблем у крипторынка из за этого не будет)
Проблемы то могут быть в зависимости от того, как этот закон применяться начнет. Хотя пока что то критического там нет. Не помешало бы текст прочитать))
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #13
Пока вы общались, немного почитал чего регуляция не коснется: это цифровые нацвалюты, майнинг, сами блокчейны, финансовые инструменты на основе крипты))
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #14
Пока вы общались, немного почитал чего регуляция не коснется: это цифровые нацвалюты, майнинг, сами блокчейны, финансовые инструменты на основе крипты))
Тогда они как то узко взяли - специализированно слишком)