Есть ли смысл анализировать неудачные сделки?

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
327
9
  • #1
Большинство рассказывают о том, как много срубили на своей аналитике и как много процентов сняли с одной позиции. Но вы очень редко увидите у трейдера как он фигово вошел в рынок и допустил серьезный убыток. Но они есть даже у самых крутых. Насколько важно пересматривать свои ошибки при аналитике и разбирать их?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #2
Знаешь такую поговорку: "На ошибках учатся"? Глупо было бы игнорировать собственный опыт.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
327
9
  • #3
Знаешь такую поговорку: "На ошибках учатся"? Глупо было бы игнорировать собственный опыт.
Хорошо. Вот я напорол плохих сделок. Какие шаги, чтобы изучение этого экспиренса было наиболее продуктивным?)
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #4
Хорошо. Вот я напорол плохих сделок. Какие шаги, чтобы изучение этого экспиренса было наиболее продуктивным?)
Говоришь как заядлый корпоративный офисник)) Сразу чувак представляется с бородкой в брюках с подворотом и чашкой ванильного латте))))
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
327
9
  • #5
Говоришь как заядлый корпоративный офисник)) Сразу чувак представляется с бородкой в брюках с подворотом и чашкой ванильного латте))))
Блин, нет! Я не такой) И даже не в офисе работаю. Так что там с шагами?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #6
Блин, нет! Я не такой) И даже не в офисе работаю. Так что там с шагами?
Выпиши время убыточных сделок, открой график и постарайся вспомнить причины, по которым ты вошел в рынок.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
327
9
  • #7

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #8
Что мне это даст? Если все правильно было?
Статистически все равно, даже с очень крутой аналитикой будут убыточные сделки, но разбором полетов ты можешь исключить сделки с ошибочной аналитикой.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #9
Что мне это даст? Если все правильно было?
После сверяешься, был ли вход соответствен твоей стратегии. Если часто какое то правило нарушалось, стараешься его отрепитировать.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
327
9
  • #10
После сверяешься, был ли вход соответствен твоей стратегии. Если часто какое то правило нарушалось, стараешься его отрепетировать.
Стратегия пока что плавает, но на будущее советы пригодятся. Так что спасибо))
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #11
Нужен торговый план, где будет прописана четкая стратегия, иначе у тебя не будет критерия, по которому ты выяснишь, была ли ошибка или нет)