Есть ли пирамиды в РФ?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Говорят, что эпоха пирамид осталась в 90-х. Типа сейчас за этим следит ЦБ. Он то следит, но по его же данным в стране за 2022 год выявлено 5000 таких организаций. Это на 2300 больше чем в 2021. Не все конечно пирамиды - некоторые просто с признаками. Вам попадались такие?)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Ого. Откуда их столько, что даже прошлые годы перебивает?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #3
Ого. Откуда их столько, что даже прошлые годы перебивает?
Мне кажется, что популярным крипторынок и фондовый рынок стали+ падение рынков. Из-за этого люди ведутся на какие то "гарантированные" инвестиции.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #4
Мне кажется, что популярным крипторынок и фондовый рынок стали+ падение рынков. Из-за этого люди ведутся на какие то "гарантированные" инвестиции.
Да, мне в течение пары месяцев последних три раза точно предлагали вложить деньги в якобы супердоходные проекты.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Да, мне в течение пары месяцев последних три раза точно предлагали вложить деньги в якобы супердоходные проекты.
А как предлагали? Писали в ватсапе, по почте или в интернете реклама?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #6
А как предлагали? Писали в ватсапе, по почте или в интернете реклама?
Один раз на форуме (смартлаб) чуть не попался, два других в личных сообщениях в телеграме.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Один раз на форуме (смартлаб) чуть не попался, два других в личных сообщениях в телеграме.
Телега вообще любимое место мошенников. Но я думаю, речь идет не о таких видах мошенничеств. То что регистрирует ЦБ - это официальные компании))
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
Телега вообще любимое место мошенников. Но я думаю, речь идет не о таких видах мошенничеств. То что регистрирует ЦБ - это официальные компании))
В смысле, бизнес зарегистрированный??? Куда в таком случае при регистрации смотрели??
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
В смысле, бизнес зарегистрированный??? Куда в таком случае при регистрации смотрели??
Это по причине, что юридически все выглядеть может очень даже благопристойно. Например, ты инвестируешь по совету менеджеров компании, а потом оказывается, что они всего лишь консалтинговая фирма, которая продвигает офшорную контору и типа отношения к ней не имеет.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #10
Это по причине, что юридически все выглядеть может очень даже благопристойно. Например, ты инвестируешь по совету менеджеров компании, а потом оказывается, что они всего лишь консалтинговая фирма, которая продвигает офшорную контору и типа отношения к ней не имеет.
Говорят, инвестируй туда то, ты инвестируешь, тебе через какое то время перестают платить, а потом выясняется что говорила тебе русская компания, в инвестировал ты в иностранную и связи между ними недоказуемы???
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
Говорят, инвестируй туда то, ты инвестируешь, тебе через какое то время перестают платить, а потом выясняется что говорила тебе русская компания, в инвестировал ты в иностранную и связи между ними недоказуемы???
Это одна из огромного количества схем)