Двойное дно или все таки медвежий флаг?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Технический анализ - довольно спорная наука. Здесь правы те, кого больше. Вот увидели 2 человека на экране одну фигуру, а 20 человек - другую. Скорее всего цена пойдет туда, где ее ждут 20 человек. Вот и с битком ту же ситуевину наблюдаю. Лично я вижу такую картину - цена сформировала сильную фигуру разворота - двойное дно. Подтверждение своим словам нашла в твиттере сегодня - там человек выложил такие мысли и они очень схожи с моими
2022 10 24 14 13 07

Кто то считает, что тут больше отыграет медвежий треугольник, другие видят на разных таймфреймах флаг, который тоже говорит о падении. Давайте что ли свои мысли)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Считается, чем на более высоком таймфрейме фигура, тем сильнее сигнал))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
Считается, чем на более высоком таймфрейме фигура, тем сильнее сигнал))
Ну там и на более высоком можно подтверждения вверх какие то найти - я так сильно далеко не углублялась)
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #4
Ну там и на более высоком можно подтверждения вверх какие то найти - я так сильно далеко не углублялась)
А то, что здесь же видно нисходящий треугольник, тебя не смущает? Мне кажется, это тоже сильная фигура.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
А то, что здесь же видно нисходящий треугольник, тебя не смущает? Мне кажется, это тоже сильная фигура.
Согласна, но для начала отработки цена должна пробить нижнюю границу. Пока что вариант двойного дна для меня более приемлем;)
 
  • Like
Реакции: GogaVan

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #6
Согласна, но для начала отработки цена должна пробить нижнюю границу. Пока что вариант двойного дна для меня более приемлем;)
Тоже верно, но пока верхняя грань треугольника не пробита, опасно действовать по модели от дна)) Может лосем закончиться, если по марже идти.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Тоже верно, но пока верхняя грань треугольника не пробита, опасно действовать по модели от дна)) Может лосем закончиться, если по марже идти.
Вот этим я пока не занимаюсь. Предпочитаю на свои торговать - побаиваюсь я на таких рынках брать какие то плечи.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #8
Вот этим я пока не занимаюсь. Предпочитаю на свои торговать - побаиваюсь я на таких рынках брать какие то плечи.
Это правильно. Зато никаких ликвидаций принудительных или срабатываний стопов, пока самостоятельно не зафиксишь прибыль или убыток.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Все таки смущает верхняя линия, которая поджимает цену к уровню. Если пройдет уровень, можно шортить, наверное.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #10
Все таки смущает верхняя линия, которая поджимает цену к уровню. Если пройдет уровень, можно шортить, наверное.
Вот так хомяки и появляются на рынке))) Шорт - это всегда невыгодно, потому что на чужие деньги) Ты бы и акции наверное шортил?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Вот так хомяки и появляются на рынке))) Шорт - это всегда невыгодно, потому что на чужие деньги) Ты бы и акции наверное шортил?
Мне кажется, на крипте шорт - нормальное явление, так что отстань)))
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #12
Мне кажется, на крипте шорт - нормальное явление, так что отстань)))
Нормальное, только с умом нужно его использовать, а не предположениях. Вот, например, пробьёт вниз треугольник. Ты сразу в позицию зайдешь?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #13
Нормальное, только с умом нужно его использовать, а не предположениях. Вот, например, пробьёт вниз треугольник. Ты сразу в позицию зайдешь?
Ну вот ты так написал и теперь я не очень уверен в этом)))
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #14
Ну вот ты так написал и теперь я не очень уверен в этом)))
А если ложный пробой? А если смягчение монетарной политики ФРС? А если SEC и еврорегуляторы смягчат законы по крипторынку???
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #15
А если ложный пробой? А если смягчение монетарной политики ФРС? А если SEC и еврорегуляторы смягчат законы по крипторынку???
Нужно учитывать всё - это я понимаю)