Две сделки в разные стороны: есть смысл в такой стратегии?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Читал про такой способ торговли: открывается 2 ордера на одинаковых условиях, но в разную сторону. То есть, одна сделка будет всегда в убытке, другая в плюсе. Но в какой то момент трейдер закрывает плюсовую и ждет когда минусовая немного откатится и размер отката будет реальной прибылью. Что по поводут таких торгов думаете?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #2
Типа хеджирования, но какое то хеджирование странное очень. Ты так торгуешь?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #4

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #6
Поясни свою позицию) Вот я особо рисков не вижу.
Смотри, ты открываешь сделки с маржой, если не на споте. Подходит время одну закрыть и подождать пока вторая немного вернется назад. Но ты закрываешь, а выходит какая то новость и цена идет дальше. Ты оказываешься в ловушке.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7
Смотри, ты открываешь сделки с маржой, если не на споте. Подходит время одну закрыть и подождать пока вторая немного вернется назад. Но ты закрываешь, а выходит какая то новость и цена идет дальше. Ты оказываешься в ловушке.
Блин, ну да, что то не подумал об этом.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #8

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #9
Блин, вы все испортили - я только сел стратегию записывать в торговый план, а тут засада какая то))))
Если ты все, что кажется приносящим прибыль туда записываешь, то это принесет тебе много проблем)
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #10
Если ты все, что кажется приносящим прибыль туда записываешь, то это принесет тебе много проблем)
Не всё - но я думал, раз вы это обсуждаете, стоит обратить внимание
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
Ладно, я понял - убираем стратегию в ящик рисковых и думаем, как можно ее изменить - взять лучшее и отбросить проблемное...