До халвинга биткоина осталось меньше 100 тыс. блоков.

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #1
Друзья, майнеры, вам было очень сложно, но в 2024 году биткоин станет еще менее доступен и более дорогим для добычи) Награда ополовинится и вы станете в 2 раза беднее;)
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #2
Теперь будет всего 3,125 BTC за разгадку блока. Маловато что-то) Эх, вернуть бы времена, когда по 50 битков давали на древнем оборудовании.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Теперь будет всего 3,125 BTC за разгадку блока. Маловато что-то) Эх, вернуть бы времена, когда по 50 битков давали на древнем оборудовании.
Ага. Награда снизилась, а добывать станет еще сложнее. Вот где бабки на оборудование брать?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #4
Ага. Награда снизилась, а добывать станет еще сложнее. Вот где бабки на оборудование брать?
Надо было за трендами следить и с самого начала в крипту инвестировать;)
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #6
Ты типа с самого начала?😁
Нет конечно)))) Но очень хотелось бы. Это же я не про тебя конкретно сказал, а в целом про то, что мы не умеем отличить непродолжительный хайп от зарождающейся золотой жилы.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #7
Нет конечно)))) Но очень хотелось бы. Это же я не про тебя конкретно сказал, а в целом про то, что мы не умеем отличить непродолжительный хайп от зарождающейся золотой жилы.
И жила эта потихоньку начинает иссякать.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
Есть ещё много интересных криптовалют и других проектах, которые могут принести миллионы:)
Уметь бы их еще вычислять в зародыше. А то интересоваться начинаешь, когда оттуда уже все соки высосали
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10
Интересно, могут этот период обнулить и снова награду сделать 50 биткоинов?)))
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #11
Интересно, могут этот период обнулить и снова награду сделать 50 биткоинов?)))
Да всё наверное возможно, но ведь ценность крипты именно в этих заморочках. Как только BTC кто-нибудь научится обнулять или проводить с ним другие глобальные операции, он мне кажется тут же станет неинтересен и уйдет на задворки крипторынка.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #12
Да всё наверное возможно, но ведь ценность крипты именно в этих заморочках. Как только BTC кто-нибудь научится обнулять или проводить с ним другие глобальные операции, он мне кажется тут же станет неинтересен и уйдет на задворки крипторынка.
Возможно, что то в этом рассуждении есть. Но думаю нереально это. Может на другой алгоритм пересадят или еще что придумают)))
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #13
Возможно, что то в этом рассуждении есть. Но думаю нереально это. Может на другой алгоритм пересадят или еще что придумают)))
Обратите внимание, что есть другие сети, криптовалюты. От усложнения добычи выиграет не только биткоин и его держатели, но и монеты, которые за ним не могут угнаться. Люди начнут переходить на то, что попроще майнить и с большей наградой.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #14
Обратите внимание, что есть другие сети, криптовалюты. От усложнения добычи выиграет не только биткоин и его держатели, но и монеты, которые за ним не могут угнаться. Люди начнут переходить на то, что попроще майнить и с большей наградой.
Вот это очень даже вероятный сценарий. Возможно куча других монет и сетей появились благодаря усложнению алгоритма - начала появляться конкуренция. А каждый халвинг будет только улучшать положение других активов.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #15
Вот это очень даже вероятный сценарий. Возможно куча других монет и сетей появились благодаря усложнению алгоритма - начала появляться конкуренция. А каждый халвинг будет только улучшать положение других активов.
Вот вот. Хотя я не криптовалютный экономист или аналитик, но людские страхи, желания и чувства на всех рынках одинаковые. Толпа пойдет туда, где ей покажется интересней и выгоднее.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #16
Как думаете, значит ли это, что биткоин станет редкостью? Или будет стоить в 2 раза дороже?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #17
Как думаете, значит ли это, что биткоин станет редкостью? Или будет стоить в 2 раза дороже?
Да с чего бы это? Меньше его точно будут добывать, но ведь уже огромная масса смайнена и ходит по рукам и биржам. Что касается цены, то возможно событие и повлияет, но опять же, если бы пропали процентов 30% тех монет что есть, то может быть цена и взлетела бы))) А так - попрыгает и успокоится.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #18
Да с чего бы это? Меньше его точно будут добывать, но ведь уже огромная масса смайнена и ходит по рукам и биржам. Что касается цены, то возможно событие и повлияет, но опять же, если бы пропали процентов 30% тех монет что есть, то может быть цена и взлетела бы))) А так - попрыгает и успокоится.
Ну да, существующего объема перемены то не коснутся, просто упадет эмиссия. Рынок это ощутит, но не сразу.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #19
Хорошо что я не майню BTC, а то расстроился бы.:)