Демо и реальный счет

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #1
Так часто случается, что трейдер круто торгует на демо счету, но стоит ему только перейти на реальный, как он тупо начинает сливаться. Как вы думаете, это вопрос чисто психологии или и технические моменты тоже присутствуют?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #2
Я считаю, что тут чисто психологическая фишка. Когда человек переходит на реал, то он понимает, что рискует деньгами. И вот тут психология во всей красе раскрывается)
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #3
Я вот слышал, что платформа на демо работает лучше, чем на реале)
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #5
Я вот тоже считаю, что тут психологический вопрос) На демо вы ничем не рискуете и работаете спокойно. А на реале понимаете, что можете деньги и потерять)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #6
Я вот тоже считаю, что тут психологический вопрос) На демо вы ничем не рискуете и работаете спокойно. А на реале понимаете, что можете деньги и потерять)
Та просто люди часто на демо переторговывают, потом перейти на реал не могут нормально
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #7
Кстати, это да. На демо счету лишний раз лучше долго не засиживаться))
Та просто люди часто на демо переторговывают, потом перейти на реал не могут нормально
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #8

tashkentt

Новичок🥈
14 Май 2023
5
5
  • #12
А сколько на демо вообще надо сидеть, а потом преходить на реал?
думаю как только пару недель в плюс закрыл - добро пожаловать в реальную торговлю. на минимальный депозит. на банане можно зайти в сделку 5-6$. как только депо слил - за учебники и обратно на демо.
 

tashkentt

Новичок🥈
14 Май 2023
5
5
  • #13
у всех по разному, конечно, у меня такая разница - на демо торговле если принял решение войти в сделку сразу ставишь стоп и тейк. и ждешь или стоп или тейк. конечно понимаешь, что будут коррекции и тд. ждешь до конца. на реальном счете часто закрываю сделку раньше запланированного, например наметил тейк до ближайшей зоны интереса 10%, но цена долго и тяжело с откатами ползет - в итоге закрываешь сделку с 1-3% профита, а цена до твоего тейка все таки доползает на сл день).
 
  • Like
Реакции: dodo151315