Cтейкинг или фарминг?

new user1

Новичок🥉
12 Февраль 2023
1
0
  • #1
Здравствуйте участники форума
Так как я новичок в вопросах криптовалюты и криптоинвестиций ,то у меня возник вопрос что доходнее и при каких условиях? Фарминг или все же стейкинг? Какие подводные камни существуют в каждом из сказанных направлений? и каких стратегий придерживаетесь лично вы? что лучше в досгосрок а что лучше в среднесрок(краткосрок)?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #2
Фарминг, как по мне, наиболее рискован. По нему часто большие проценты предлагаются - но ведь тем и слабее проект, к которому токены привязаны. А стекинг - использование надежных инструментов. Прямая награда в монетах, которые держишь, а не в каком-то там третьем токене.
 
  • Like
Реакции: Safferd

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,318
19
  • #3
Мне тоже фарминг не нравится - сложная процедура, в которой участвуют обычно очень волатильные токены, которые по статистике чаще валятся вниз, чем идут вверх.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #4
По-моему, фарминг - это, как сказал один криптан, секс на одну ночь, в то время как стекинг - долгие годы любви и взаимопонимания)) Стейкают, когда верят в проект и как правило это монеты первого уровня. А вот фармить можно что угодно, но совсем недолго и при этом стоит крайне тщательно разобраться в токенах, которые в этом участвуют.
 
  • Like
Реакции: Alex333

Alex333

Новичок🥇
3 Октябрь 2022
17
0
  • #5
А посоветуйте плиз где можно надежно стейкать стейблы (только не на waves) usdt/usdc? Желательно кошелек, а не биржа. Я по кошелькам со стейкингом стейблов не нашел нигде инфу...
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #6
А посоветуйте плиз где можно надежно стейкать стейблы (только не на waves) usdt/usdc? Желательно кошелек, а не биржа. Я по кошелькам со стейкингом стейблов не нашел нигде инфу...
Насколько помню, в Trustee Wallet USDT можно стейкать. Доходность что то около 30%. Монеты прямо на кошельке замораживают на время стейка. Вот обзор на него, если что - https://crypto.ru/trustee-wallet/ (данные по стейкингу там могут быть устаревшие). У них на сайте написано, что можно стейкать стейблы.
 
  • Like
Реакции: Alex333

Alex333

Новичок🥇
3 Октябрь 2022
17
0
  • #7
Насколько помню, в Trustee Wallet USDT можно стейкать. Доходность что то около 30%. Монеты прямо на кошельке замораживают на время стейка. Вот обзор на него, если что - https://crypto.ru/trustee-wallet/ (данные по стейкингу там могут быть устаревшие). У них на сайте написано, что можно стейкать стейблы.
30% звучит конечно очень нереалистично) а есть реальные отзывы/кейсы про этот кошель? кто из форумчат пользовался/пользуется?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
30% звучит конечно очень нереалистично) а есть реальные отзывы/кейсы про этот кошель? кто из форумчат пользовался/пользуется?
Кошель нормальный, если на этом сайте он все звезды получил. Тем более он некастодиальный, так что можно пользоваться без проблем. Лично я не пользовался, но я и стейкингом не интересуюсь)
 
  • Like
Реакции: Alex333