Coinbase влепили штраф на на $3,6 млн

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #1
Дочерняя компания криптобиржи попала на огромную сумму, выписанную регулятором Нидерландов. Центральный банк объяснил это тем, что биржа работала до сентября 2022 года на территории страны без лицензии, хотя ее услуги в Нидерландах должны быть лицензированы. Это при том, что Coinbase сейчас имеет лицензию и вполне законно работает.
Руководство биржи не согласны с этим. Они говорят, что в сроках, указанных ЦБ уже по их требованию они подали заявку - мол сами виноваты что сразу лицензию не дали) Кстати, летом 2022 года они же штрафанули Бинанс, но только на меньшую сумму - тем впаяли 3 млн долларов за работу без лицензии. Короче, к ним теперь как к банкам и брокерам обычным относятся)))
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Вот это я понимаю, штрафы. На их месте я бы обиделся и ушел из этой страны))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #3
Вот это я понимаю, штрафы. На их месте я бы обиделся и ушел из этой страны))
Они заплатят штраф и потом заработают гораздо больше на комиссиях и услугах.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4
Они заплатят штраф и потом заработают гораздо больше на комиссиях и услугах.
Да, страна богатая. Да и еще не факт, что они хоть что то платить будут. Написано же, что они не согласны и регулятор кое что не учитывает.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #5
Да, страна богатая. Да и еще не факт, что они хоть что то платить будут. Написано же, что они не согласны и регулятор кое что не учитывает.
Как с Ripple судиться будут?)) Мне кажется им проще отдать деньги и нормально работать.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #6
Как с Ripple судиться будут?)) Мне кажется им проще отдать деньги и нормально работать.
Ты так говоришь, как будто речь идет о паре тысяч. Это очень большая сумма даже для такой крупной компании. Представь, сколько всего на эти деньги сделать можно?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #7
Ты так говоришь, как будто речь идет о паре тысяч. Это очень большая сумма даже для такой крупной компании. Представь, сколько всего на эти деньги сделать можно?
Да ничего на них масштабного не сделаешь - аирдроп один можно запустить, который окупит себя через неделю))
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #8
Наверное все таки они еще мягко поступают с ними. У нас наверное бы просто закрыли, а лицензию не дали бы.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #9
Наверное все таки они еще мягко поступают с ними. У нас наверное бы просто закрыли, а лицензию не дали бы.
Да, в РФ финансовой компании очень трудно лицензию получить и не быть под угрозой какой-нибудь санации или вечных неожиданных проверок.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #10
Да, в РФ финансовой компании очень трудно лицензию получить и не быть под угрозой какой-нибудь санации или вечных неожиданных проверок.
С чего ты взял? Мне кажется, что если бы в РФ сделали лицензирование криптобирж, тут бы свободно можно было ее получить.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #11
С чего ты взял? Мне кажется, что если бы в РФ сделали лицензирование криптобирж, тут бы свободно можно было ее получить.
Про форекс компании так же говорили. В итоге сколько их в реестре ЦБ сейчас? Всего 4 последний раз было когда я туда заглядывал. У нас регулятор очень жесткие требования предъявляет к финансовым и околофинансовым организациям. Тут только подготовка к получению разрешения может занять годы.