Что значит "минтить NFT"?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
Встретилось это выражение всего лишь второй раз и в этот раз стало интересно что оно значит. А встретилось на Bybit в рамках какой-то новой акции, в которой хочется поучаствовать и вот этот МИНТ останавливает, потому что, стыдно признаться, я не знаю что это такое)))
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Там NFT бесплатно дадут, если ты о той акции, которая сейчас проходит.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #4
Это не ответ на мой вопрос)
Минтить NFT - это первый раз его покупать значит на определенной площадке. Но это не обязательно значит, что нужно что то потратить. В данной акции будут раздавать бесплатно - это тоже минт.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #5
Минтить NFT - это первый раз его покупать значит на определенной площадке. Но это не обязательно значит, что нужно что то потратить. В данной акции будут раздавать бесплатно - это тоже минт.
Вот зачем такое слово придумывать, если можно простым языком в 2 словах объяснить?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #6
Вот зачем такое слово придумывать, если можно простым языком в 2 словах объяснить?
Ну это специализированный сленг внутри сообщества. Это нормально. Ты же не требуешь, чтобы программисты, например, заменяли свои профессиональные термины на понятные тебе.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #7
Ну это специализированный сленг внутри сообщества. Это нормально. Ты же не требуешь, чтобы программисты, например, заменяли свои профессиональные термины на понятные тебе.
Хотелось бы, но наглости не хватит это требовать)))))
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #8
В NFT как и на основном крипторынке наверное свой словарь есть?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #9

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
Хорошо, я поняла, что эту нфтшку бесплатно давать будут. А как думаете, за сколько ее продать можно будет? Или такие подарочные редко что то стоят?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #11
Хорошо, я поняла, что эту нфтшку бесплатно давать будут. А как думаете, за сколько ее продать можно будет? Или такие подарочные редко что то стоят?
В большинстве случаев - ничего, но иногда или цена сильно растет или просто она привилегию какую то дает типа доступ к каким то привилегированным функциям на проекте, бесплатные вечеринки и так далее😁
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #12
В большинстве случаев - ничего, но иногда или цена сильно растет или просто она привилегию какую то дает типа доступ к каким то привилегированным функциям на проекте, бесплатные вечеринки и так далее😁
В общем - ценность условная? Зависит от проекта?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #13
В общем - ценность условная? Зависит от проекта?
Зависит от того, насколько востребованным оно станет. Если будет спрос - ты на коне, если нет, то у тебя просто бесплатная никому не нужная штука.