Что вы знаете о банковских аналитиках?

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
Лично я думал, что это высококлассные специалисты, особенно от крупнейших мировых банков, но теперь очень сомневаюсь. JPM написали о Silicone Valley Bank, что стоит покупать их акции — типа цена привлекательная и это очень перспективно и так далее — там целое исследование. И что? А то, что через сутки после этой публикации банк был ликвидирован» Может это частный случай или все же банки просто гадают когда анализируют рынок?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Не думаю, что в JPM или BoA работают некомпетентные сотрудники. Там берут только лучших.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #3

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
А чем тогда вызван такой некачественный прогноз?
Возможно аналитик поддался спекулятивному настрою - выдал инфу с большим риском, хотя и вероятную. Банк то действительно был достаточно сильным, чтобы пережить потрясения.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #5
Возможно аналитик поддался спекулятивному настрою - выдал инфу с большим риском, хотя и вероятную. Банк то действительно был достаточно сильным, чтобы пережить потрясения.
Как бы теперь и JP не отправился вслед за ним.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #7

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #8
А какая им от этого будет выгода? Не просто же так они банки спасают?
Банковская система - основополагающая финансовой системы, а доверие граждан - кость этой основы. Если люди увидят, как крупнейшие банки падают, они перестанут в систему нести деньги и уйдут в бумаги и криптовалюты.
 
  • Like
Реакции: Fonneaza

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #9
Банковская система - основополагающая финансовой системы, а доверие граждан - кость этой основы. Если люди увидят, как крупнейшие банки падают, они перестанут в систему нести деньги и уйдут в бумаги и криптовалюты.
Поэтому ФРС лучше станок запустит и напечатает еще долларов чем позволит развалиться таким банкам.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
А я вот все думаю, как они тогда позволили рухнуть криптобанку?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #12
Мне кажется, поздно спохватились или думали, что все под контролем.
Или третий вариант - он им нафиг не нужен был, а так как это криптобанк, думали, что крипторынок понесет сильные потери, если банк утонет.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #13
Или третий вариант - он им нафиг не нужен был, а так как это криптобанк, думали, что крипторынок понесет сильные потери, если банк утонет.
А получилось так, что себе на хвост наступили)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #14
И все равно думаю, что в таких банках сидят очень сильные аналитики. Ну а это - частный случай. Не каждый же день такие кризисы происходят.