Что такое "Золотой крест" и "Крест смерти"?

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #1
Два разнонаправленных паттерна для долгосрочников. Как вы думаете, можно использовать для длительных стратегий только скользящие средние? Золотой крест - это когда МА с периодом 50 пересекает МА с периодом 200 - это говорит о том, что долгосрочный тренд меняется. Сейчас на битке как раз это происходит. Годный ли это паттерн?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Почему нет? Они отлично показывают сломы глобальных трендов.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #3
Не знаю. Мне кажется, что этот крест легко перерисуется, как только цена опять пойдет вниз.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #4
Не знаю. Мне кажется, что этот крест легко перерисуется, как только цена опять пойдет вниз.
Понятно что перерисуется, но маловероятно, что такая ситуация будет.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #6
Это почему вдруг?
Потому что они показывают глобальный слом, который редко быстро меняет свои настроения. Рынок может такое сделать только под натиском непредвиденного.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #7
Для меня всегда стратегии с МАшками были недостаточно полными.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #8
Для меня всегда стратегии с МАшками были недостаточно полными.
Ну и зря. Для нормальной торговли иногда достаточно просто графика, но и скользяшки могут дополнить торговля без каких-либо дополнений.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #9
Ну и зря. Для нормальной торговли иногда достаточно просто графика, но и скользяшки могут дополнить торговля без каких-либо дополнений.
Их получается можно использовать как индикатор смены настроя на глобальном рынке?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #10
Их получается можно использовать как индикатор смены настроя на глобальном рынке?
Это просматривается конкретно с упомянутыми настройками. Но можно и поменьше делать, чтобы на коротких дистанциях отслеживать цены.