Что такое шиткоины и стоит ли ими торговать?

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
758
14
  • #1
Шиткоины - получили название от слова shitcoin, что можно перевести как "дерьмовая монета" (извините). Это связано с тем, что они часто не имеют надежной базы и реальной ценности, а их цена зависит только от спроса и предложения на рынке.

Торговля шиткоинами рискована, так как они часто не имеют поддержки и могут в любой момент обесцениться. Тем не менее, иногда можно получить хорошую прибыль, если купить шиткоин по низкой цене и продать его на волне хайпа.

Яркий положительный пример шиткоина - Dogecoin. Это шутливая криптовалюта, созданная на основе мемов и шуток. Несмотря на свой начальный несерьезный характер, она привлекла внимание инвесторов и стала одним из самых популярных проектов. В 2021 году ее цена выросла в несколько раз, и многие инвесторы заработали значительную прибыль.

Есть и действительно оправдывающие название монеты. Например, Bitconnect. Это была пирамидальная схема, которая обещала высокую доходность при инвестировании в их токен BCC. В 2018 году схема была раскрыта и закрыта, а многие инвесторы потеряли свои сбережения.

Торговля шиткоинами может быть рискованной, поэтому перед инвестированием необходимо провести тщательный анализ рынка и оценить потенциальные риски и возможную доходность.