Что такое рецессия?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,055
39
  • #1
Экономика — это штука цикличная, когда за витком роста неизбежно следует спад. Вот такой спад как раз и принято называть рецессией. Данный этап повторяется с различной периодичностью. Бывает и так, что он проходит практически без последствий для экономики, а иногда рецессия может спровоцировать и затяжной кризис.

Рецессией принято называть фазу, когда ощутимо замедляются темпы роста национальной экономики, при этом большинство финансовых показателей ухудшаются. Ключевым признаком является спад ВВП на протяжении не менее шести месяцев. Также в этот период происходит сильный разгон инфляции и прослеживается нестабильность на рынке труда (рост безработицы).

Стоит отметить, что никогда нельзя точно сказать, когда рецессия начнется и сколько этот этап продлится. Например, многие эксперты говорят о том, что в США рецессия практически неизбежна в ближайшее время. Учитывая огромное влияние американской экономики, в других государствах рецессия тоже ожидаема.

Как быть инвестору в период рецессии:
  • Снижать процент акций в своем портфеле.
  • Сконцентрироваться на государственных облигациях.
  • Рассматривать инвестиции в криптовалюты и драгоценные металлы.
  • Не паниковать!
В целом, рецессия — это обыденное явление для экономики. Данный этап нельзя считать чем-то сверх критичным. При этом стоит всегда вспомнить, что за любым спадом неизбежно следует уверенный рост!
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,807
80
  • #2
Жо...а одним словом если. Но у тебя описать лучше получилось)))