Что такое мерчант-сервис для сайта и как его выбрать?

Skypaygate

Новичок🥉
28 Июнь 2022
3
1
  • #1
Введение
В мире электронной коммерции платежи являются жизненно важной частью бизнеса. Вам необходимо иметь возможность принимать все виды платежей, включая кредитные и дебетовые карты, и быть уверенным в том, что ваши клиенты смогут оплатить товар без проблем. Чтобы настроить прием платежей на своем сайте, вам необходимо выбрать поставщика мерчант-услуг (MSP) и подключить его к вашему сайту.


Что такое мерчант-услуга(сервис)
Мерчант-сервис - это платежный шлюз, который позволяет принимать платежи в Интернете. Это сторонний сервис, который обрабатывает платежи между вашими клиентами и вашим банком, предоставляя вам возможность получать деньги от клиентов и вносить их на ваш бизнес-счет. Поставщик торговых услуг отвечает за безопасность транзакций и, как правило, предлагает защиту от мошенничества.
Что такое посредник? Посредник - это организация, которая предоставляет двум сторонам доступ друг к другу, чтобы они могли извлечь взаимную выгоду из своих отношений. В данном случае обе стороны - это вы (клиент) и компания или банк, выпустивший вашу кредитную карту (эмитент кредитной карты). Поставщик мерчант- услуг позволяет этим двум организациям общаться через него, чтобы они оба могли извлечь выгоду из своих отношений друг с другом.

Что зависит от мерчанта и почему он должен быть надежным?
Мерчант-сервис может иметь различные формы, и важно понимать разницу между ними.

Первый вид услуг мерчанта - это платежный процессор. Обычно это онлайн-система, которая позволяет вам создавать счета для ваших клиентов, принимать платежи по кредитным картам и обрабатывать возвраты (при необходимости).
Второй тип торгового сервиса - это шлюз. Этот тип шлюза предоставляет вам доступ к популярным платежным системам, таким как PayPal или Stripe, чтобы вы могли использовать их непосредственно на своем сайте. Если вы решите выбрать этот вариант, то все транзакции будут обрабатываться через эти сторонние сервисы, а не через сам ваш сайт.
Наконец, существуют API, которые позволяют разработчикам веб-сайтов или приложений интегрировать в свой продукт какое-либо решение для обработки платежей, не имея при этом доступа к информации о клиентах - а значит, они не несут никакой ответственности за защиту данных клиентов от хакеров!



Как работает мерчант-сервис
Как мы и говорили ранее,поставщик услуг мерчанта - это платежный шлюз, который позволяет вам принимать платежи по кредитным и дебетовым картам в Интернете.
Для того чтобы воспользоваться услугами торгового предприятия, вам понадобятся:
  • Сайт, на котором клиенты могут приобретать товары или услуги (например, ваш собственный магазин электронной коммерции).
  • Варианты оплаты, которые клиенты могут использовать для оплаты этих товаров или услуг. Это означает, что средства от продажи поступают на счет, который принадлежит вам - продавцу, а не поставщику торговых услуг (или любой другой третьей стороне).

Как выбрать провайдера торгового счета
Выбор провайдера торгового счета может быть непростым. Прежде всего, необходимо рассмотреть возможности каждого провайдера. Некоторые провайдеры предлагают больше, чем другие, но важно знать, за что вы платите и что вам может понадобиться, чтобы получить максимальную отдачу от вашего счета. Кроме того, обратите внимание на то, сколько стоит каждая функция и сколько времени потребуется, прежде чем вы сможете использовать их у нового поставщика мерчант-услуг.
Далее рассмотрите цены, соответствующие потребностям вашего сайта. Есть ли один идеальный вариант или вам понадобится несколько разных? Лучше начинать с малого, а затем, при необходимости, переходить на что-то большее, поэтому убедитесь, что есть варианты по разным ценам, которые соответствуют потребностям вашего бизнеса сейчас, а не потом, когда он вырастет больше, чем ожидалось (или меньше).
Поддержка клиентов - еще один важный фактор при выборе поставщика торговых услуг, подходящего для любого владельца сайта, поскольку эта функция помогает клиентам не чувствовать себя разочарованными при совершении покупок в Интернете, поэтому они будут возвращаться снова и снова, а не искать другое место! Поддержка клиентов всегда должна быть главным приоритетом при рассмотрении любого вида бизнеса, тем более что в наши дни люди ожидают быстрых ответов независимо от того, где они находятся в Интернете - будь то электронная почта или чат!
Надежность - это не только надежность в отношении скорости обработки платежей, но и надежность в отношении услуг технической поддержки (таких как система тикетов), предлагаемых каждой компанией, предлагающей решения, подобные вышеупомянутым; потому что без надежного персонала технической поддержки, работающего за кулисами, не было бы особого смысла пользоваться такими услугами, не так ли?

Как подключить и настроить прием платежей на сайте
Перейдите на страницу настройки платежного шлюза и нажмите на кнопку "Добавить шлюз".
После добавления платежного шлюза вернитесь к настройкам своего аккаунта и выберите опцию "Настроить платежи на сайте" в разделе "Платежные шлюзы" на приборной панели торговца.
Затем выберите предпочтительный платежный шлюз из выпадающего меню на этой странице и нажмите "Сохранить", чтобы вернуться на страницу настроек сайта, где вы можете настроить дополнительные параметры для каждого метода оплаты (например, ставки налогов, тарифы доставки). Если это применимо для данного конкретного шлюза или страны/региона, где вы ведете свой бизнес".

Заключение


При выборе торгового сервиса вы всегда должны учитывать свои собственные потребности. Однако самое главное, чтобы вы выбрали ту, которая будет соответствовать вашему бизнесу и позволит ему развиваться. Убедитесь, что это решение правильно как для вас, так и для потребителей, которые хотят купить что-то на вашем сайте.