Что такое динамические NFT?

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #1
Впервые столкнулся с этим понятием. Теперь знаю, что есть статические нфт и динамические. Вторые вроде как могут меняться, но совсем не понимаю принцип и для чего это нужно) Кто разъяснит?)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Статика - это когда все без изменений, динамика - когда что то постоянно меняется. Ну это чисто логически. А вот что это значит в NFT я тоже не разбираюсь
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #3
Статика - это когда все без изменений, динамика - когда что то постоянно меняется. Ну это чисто логически. А вот что это значит в NFT я тоже не разбираюсь
Может это токены, которые как то меняются? Помнишь, например, раскрывающиеся камни? Название коллекции не помню))
 
  • Like
Реакции: NoraEnPure

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Может это токены, которые как то меняются? Помнишь, например, раскрывающиеся камни? Название коллекции не помню))
Практически угадали. Да, это изменяющиеся токены. В них заложены одни параметры, но с изменением каких-то внешних данных меняется и все остальное.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #6
Практически угадали. Да, это изменяющиеся токены. В них заложены одни параметры, но с изменением каких-то внешних данных меняется и все остальное.
Каких внешних данных и каким образом они меняют токен?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Каких внешних данных и каким образом они меняют токен?
Изменения происходят через смарт-контракт, привязанный например, к какой-нибудь игре. Вот у тебя есть NFT-шмотка для игры, которая прокачивается - плюс ****, бронь и так далее. И в процессе игры смарт-контракт меняет или внешние характеристики или метаданные.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Изменения происходят через смарт-контракт, привязанный например, к какой-нибудь игре. Вот у тебя есть NFT-шмотка для игры, которая прокачивается - плюс ****, бронь и так далее. И в процессе игры смарт-контракт меняет или внешние характеристики или метаданные.
Откуда ты такие вещи знаешь? Разрабом работаешь???
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #9
Откуда ты такие вещи знаешь? Разрабом работаешь???
Просто кучу материала на эту тему прочитала - встречается часто в публикациях, а я не знаю что это, вот и решила узнать.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Просто кучу материала на эту тему прочитала - встречается часто в публикациях, а я не знаю что это, вот и решила узнать.
Надо тоже ввести практику новые понятия изучать, а то лень сначала, а потом вот такие вопросы возникают)
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #11
Вот как блокчейн игры с нфт взаимодействуют. А я думал NFT прямо в саму игру подгружается)))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #12
Вот как блокчейн игры с нфт взаимодействуют. А я думал NFT прямо в саму игру подгружается)))
С учетом того, что токены из блокчейна никуда не выходят, то наверное да. Но я сама в этих вопросах немного плаваю - технологии пока что не моё.