Что такое Bluesky?

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #1
Бывший генеральный директор Twitter Джек Дорс все таки создал новую социальную сеть, которую уже добавили в AppStore — на момент ее тестят около 2000 человек. Это типа аналог Твиттера, но только на децентрализованном блокчейне. Как вам такая новость?
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #2
А что то я не могу в Апп Стор приложение найти. Может оно как то по другому называется?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #3
А что то я не могу в Апп Стор приложение найти. Может оно как то по другому называется?
И не найдешь. Написано же, что на стадии теста. Участвуют только приглашенные по ссылке, отправленной лично каждому.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
Мне вот интересно поюзать Твиттер, но децентрализованный)))
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #5
Мне вот интересно поюзать Твиттер, но децентрализованный)))
Не децентрализованный, а на децентрализованном блокчейне. Другое дело, что он может быть анонимным - не нужно подтверждать личность и никто не будет читать личную переписку.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #6
Мне кажется, что человек, который столько вложил в Твиттер и смог его сделать глобальным, сотворил еще что то стоящее. Это будет еще один многомиллиардный проект.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #7
Мне кажется, что человек, который столько вложил в Твиттер и смог его сделать глобальным, сотворил еще что то стоящее. Это будет еще один многомиллиардный проект.
Представляю как Илон Маск беситься будет - купил web2-соцсеть и мечтает из нее веб3 сделать, а тот кто ему продал Твиттер, уже сделал соцсеть на блокчейне.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #8
Представляю как Илон Маск беситься будет - купил web2-соцсеть и мечтает из нее веб3 сделать, а тот кто ему продал Твиттер, уже сделал соцсеть на блокчейне.
А что ему психовать? У него в Твиттере огромная аудитория. А Bluesky очень нескоро разрастется хотя бы до половины этого.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
А что ему психовать? У него в Твиттере огромная аудитория. А Bluesky очень нескоро разрастется хотя бы до половины этого.
Не забывай, что у новой соцсети есть несколько преимуществ - ей занимается основатель Твиттер и он точно знает что делать и у него есть очень много денег, чтобы вкладывать в соцсеть. Твиттер же продали за 44 млрд, если я не ошибаюсь))
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
Не забывай, что у новой соцсети есть несколько преимуществ - ей занимается основатель Твиттер и он точно знает что делать и у него есть очень много денег, чтобы вкладывать в соцсеть. Твиттер же продали за 44 млрд, если я не ошибаюсь))
Да уж, даже если половина этих денег уже куда то ушла, все равно больше чем достаточно для продвижения и развития на многие годы.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #11
Я вот не понимаю. Продал ты свое детище за огромные деньги... Купи особняк в лучшем месте в мире, купи вертолет, яхту и несколько авто и наслаждайся жизнью. Зачем в это опять лезть???
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #12
Я вот не понимаю. Продал ты свое детище за огромные деньги... Купи особняк в лучшем месте в мире, купи вертолет, яхту и несколько авто и наслаждайся жизнью. Зачем в это опять лезть???
Видимо человек любит то, что делает. Наверное в отличие от нас, оне не считает работу адом и идет на нее с удовольствием))