Что такое бессрочный фьючерсный контракт на биржах?

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,585
60
  • #1
Давайте разберемся, что это за такой интересный инструмент. Фьючерс - это контракт на покупку или продажу чего либо по фиксированной в нем цене через определенный отрезок времени. А в чем тогда смысл таких контрактов, если они не имеют срока?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #2
Всегда путался в этих биржевых инструментах. Фьючерсы, опционы, колл, пут и прочее - очень сложно мне тут)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,585
60
  • #3
Всегда путался в этих биржевых инструментах. Фьючерсы, опционы, колл, пут и прочее - очень сложно мне тут)
С первого взгляда да, но на самом деле выделить несколько часов и разобраться раз и навсегда.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #4

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,585
60
  • #5
Думаешь не пробовал?) Я даже торговал ими.
Тебе наверное нужно какую-то литературу специальную по ним почитать и видео посмотреть, где наглядно показывают как они работают. Это очень поможет, если тебе конечно нужно.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #6
Всегда путался в этих биржевых инструментах. Фьючерсы, опционы, колл, пут и прочее - очень сложно мне тут)
Тоже на них сильно застрял, но когда разобрался, все круто стало и даже торговать как то прибыльнее начал 😁
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #7
Мне кажется, что бессрочные фьючерсы очень просты. Это аналог CFD на форекс - просто ставка на цену. А в конце ты получаешь либо убыток, либо прибыль
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #8
Мне кажется, что бессрочные фьючерсы очень просты. Это аналог CFD на форекс - просто ставка на цену. А в конце ты получаешь либо убыток, либо прибыль
Оно так в принципе и есть. ты держишь сделку столько, сколько тебе нужно, а в конце получаешь расчет или вычет)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #9
Оно так в принципе и есть. ты держишь сделку столько, сколько тебе нужно, а в конце получаешь расчет или вычет)
Мне кажется, что смысл какой тогда это фьючерсами называть?
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #10
Мне кажется, что смысл какой тогда это фьючерсами называть?
Это другой рынок, здесь другие правила. Тем более ты торгуешь не просто на активы, которые где то далеко, а на те, которые вот они, на бирже обращаются. Ты можешь спокойно перейти на спотовый рынок и без проблем купить реальный биткоин или что то еще)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #11
Мне кажется, что бессрочные фьючерсы очень просты. Это аналог CFD на форекс - просто ставка на цену. А в конце ты получаешь либо убыток, либо прибыль
Вот это лучший ответ, который наглядно и без лишних слов дал понять что такое фьючерсы без срока экспирации))))