Что станет со стейблами при дефолте?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Основные стейблы привязаны к баксу. Если будет дефолт, бакс рухнет. Стейблы им обеспечены. Что с ними может произойти? Есть ли вероятность отвязки?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Не знаю как на стейблы, но на биток точно положительно повлияет.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
С чего ты это взял?
В кризисы инвесторы раньше бежали в защищенные активы, такие как казначейские облигации и драгметаллы. Последние события показали, что всё больше людей стали использовать ещё и биткоин. А что будет, когда в биток придёт много народу?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #5
В кризисы инвесторы раньше бежали в защищенные активы, такие как казначейские облигации и драгметаллы. Последние события показали, что всё больше людей стали использовать ещё и биткоин. А что будет, когда в биток придёт много народу?
Ну так то логично, конечно)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
Мне кажется, стейбл не пострадает. Он же обеспечение так и не потеряет, правильно?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #7
Мне кажется, стейбл не пострадает. Он же обеспечение так и не потеряет, правильно?
Почему же не потеряет? Дефолт предполагает невыполнение обязательств по долгу, а некоторые эмитенты стейблкоинов как раз в облигациях обеспечение хранят.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #8
Почему же не потеряет? Дефолт предполагает невыполнение обязательств по долгу, а некоторые эмитенты стейблкоинов как раз в облигациях обеспечение хранят.
Тезер уже перекладывается в однодневные облиги и биток, а вот USDC - не знаю. Может и полетит
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #11
Возможно, если не изменит инструменты обеспечения.
Кстати, Тезер в этом плане быстро действуют. Банки начали падать, они исключили такой инструмент, как банковские депозиты.
 
  • Like
Реакции: Rdonatar

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #12

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #13
Ну что же. Будем ждать дефолта или когда его опровергнут)