Что опасного может быть в аирдропах?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Бывает, участвую в раздачах. Не для того, чтобы заработать, а чисто как развлечение. Слышал мнение, что постоянное участие может быть опасным. С чем связано такое утверждение? Где в дропах нужно иметь осторожность?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #2
Утверждение связано с тем, что многие просто лезут во все подряд раздачи)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
Утверждение связано с тем, что многие просто лезут во все подряд раздачи)
Это понятно. Но вот как начинающему грань увидеть, где какой попало дроп, а где нормальный?
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #4
Это понятно. Но вот как начинающему грань увидеть, где какой попало дроп, а где нормальный?
Я как уже немного закалившийся на дропах расскажу. Первое - не нужно верить каким-то постам и блогерам, даже если они выходят на неплохих каналах...
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #5
Я как уже немного закалившийся на дропах расскажу. Первое - не нужно верить каким-то постам и блогерам, даже если они выходят на неплохих каналах...
Я только так в раздачи и захожу. Ну а как же не верить - вроде в основном все чинно и круто.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #6
Я только так в раздачи и захожу. Ну а как же не верить - вроде в основном все чинно и круто.
Маркетинг в соцсетях очень легко организовать и разместить новый токен в каком-нибудь блокчейне на децентрализованной бирже.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #7
И
Маркетинг в соцсетях очень легко организовать и разместить новый токен в каком-нибудь блокчейне на децентрализованной бирже.
что их этого должно следовать?
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #8
И

что их этого должно следовать?
А то, что любой человек может начеканить токенов, создать группу, где красиво распишет перспективы токена и все его побегут покупать. А он после роста просто свалит, оставив всех со скамом на руках.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
А то, что любой человек может начеканить токенов, создать группу, где красиво распишет перспективы токена и все его побегут покупать. А он после роста просто свалит, оставив всех со скамом на руках.
Ну ок. Нужно понимать что за токеном или монетой есть реальный проект. А еще что?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #10
Мне кажется, раздача должна проходить на нормальной площадке какой-нибудь.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #11

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #12

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #13
Еще одно с чем нужно быть внимательным - требование комиссий. Иногда при аирдропе сеть берет какую-то мизерную комсу. Но если с проекта вам пытаются навялить, что нужно комиссию за дроп закинуть какую-то крупную, то нафиг такая раздача - явно из этого ничего хорошего не выйдет.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #14
Еще одно с чем нужно быть внимательным - требование комиссий. Иногда при аирдропе сеть берет какую-то мизерную комсу. Но если с проекта вам пытаются навялить, что нужно комиссию за дроп закинуть какую-то крупную, то нафиг такая раздача - явно из этого ничего хорошего не выйдет.
В итоге у нас: смотреть на то, что за дропом реальный проект, чтобы раздающие не выпрашивали деньги, и раздача инициирована на крупной известной площадке.
 

Wikki

Ученик🥇
19 Декабрь 2023
46
1
  • #15
Ну помню когда хайпился Легион, там была привязка через Дискорд, у некоторых людей украли аккаунт в Дс. Ну еще это банальная потеря времени.