Что нужно американскому регулятору от фотомодели?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Видимо на фоне неудачи с Ripple SEC переключились на "слабый пол". На этот раз под раздачу попала знаменитая Ким Кардашьян. Предполагают, что звезда стала богаче на $250 тыс за то, что опубликовала на своей странице в ИГ пост о криптовалюте EMAX. Тем не менее Ким согласилась, что нарушила закон и будет выплачивать $1,26 млн (штрафы, проценты и прочее). Так же она согласна не продвигать монеты еще 3 года.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #2
Ну раз признала, значит все верно делают.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
А что за штраф такой непомерный? Взяла 250 к, а отдавать в 5 раз больше
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
А что за штраф такой непомерный? Взяла 250 к, а отдавать в 5 раз больше
Вот я тоже смотрю, да стесняюсь спросить. Как то совсем странно, или закон этот очень суров.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #5
Вот я тоже смотрю, да стесняюсь спросить. Как то совсем странно, или закон этот очень суров.
Да у них все что финансов касается, жестко наказывается. Но мне почему то кажется что тут и правда ошибка)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #6
Неужели она законы не знала? У нее же там куча всяких консультантов, юристов. Почему не подсказали или прославиться еще сильнее хотела?)
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Неужели она законы не знала? У нее же там куча всяких консультантов, юристов. Почему не подсказали или прославиться еще сильнее хотела?)
На чем прославится? На потере миллиона за один пост в инст?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
На чем прославится? На потере миллиона за один пост в инст?
Ну это наверное свою долю подписчиков прибавило. Отобьёт за несколько дней. Это для нее, как для меня наверное за парковку заплатить)))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #9
Ну это наверное свою долю подписчиков прибавило. Отобьёт за несколько дней. Это для нее, как для меня наверное за парковку заплатить)))
Да прямо. Миллион - это даже для миллионера большие деньги. Трудно представить, чтобы с ними кто то легко расставался.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #10
Да прямо. Миллион - это даже для миллионера большие деньги. Трудно представить, чтобы с ними кто то легко расставался.
Тут иногда не представляешь как с 4 тысячами расстаться за коммунальные услуги, а тут лям долларов из-за глупости.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Тут иногда не представляешь как с 4 тысячами расстаться за коммунальные услуги, а тут лям долларов из-за глупости.
А в чем собственно проблема то была? Рекламировать нельзя?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #12
А в чем собственно проблема то была? Рекламировать нельзя?
Если я не ошибаюсь, она не рассказала о рисках, а представила актив как типа с гарантированной прибылью.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #13
Если я не ошибаюсь, она не рассказала о рисках, а представила актив как типа с гарантированной прибылью.
Ну тогда понятно. За это почти в любой стране бы регулятор наказал, как сговор с мошенниками и признак финансовой пирамиды.
 

eutf78

Новичок🥇
6 Февраль 2023
15
5
  • #14
А кто её так люто наказал? Суд? В принципе, это ещё же ещё нужно доказать, что она рекламировала пирамиду/мошенников!?! Или у пендосов уже действует "презумпция виновности"?! :ROFLMAO:
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #15
А кто её так люто наказал? Суд? В принципе, это ещё же ещё нужно доказать, что она рекламировала пирамиду/мошенников!?! Или у пендосов уже действует "презумпция виновности"?! :ROFLMAO:
Она не мошенников рекламировала, а вполне законный проект, получив за это деньги, но не указав в декларации - нарушила закон о рекламе, а за это там огромные штрафы.
 
  • Like
Реакции: eutf78

eutf78

Новичок🥇
6 Февраль 2023
15
5
  • #16
Она не мошенников рекламировала, а вполне законный проект, получив за это деньги, но не указав в декларации - нарушила закон о рекламе, а за это там огромные штрафы.
ППЦ!
У них там, наверное, и уличные собаки на красный свет дорогу не перебегают!?! :ROFLMAO: