Что не понравилось сотрудникам Huobi?

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #1
На бирже начались протесты не из-за каких то нарушений со стороны работодателя, а по поводу способа выплаты зарплаты. Им видите ли не понравилось, что биржа хочет ввести новый порядок расчетов - в криптовалюте. А конкретнее - в стейблах USDC и USDT. Ну а тех, кто будет не согласен с таким решением, попросят покинуть компанию. Хоте ли бы вы получать зп в крипте?)
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #2
Я бы не хотел. Пока ее расконвертируешь в рубли, потеряешь часть. Попробуй еще делать это постоянно, чтобы тебя банк не заблокировал.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #3
Я бы не хотел. Пока ее расконвертируешь в рубли, потеряешь часть. Попробуй еще делать это постоянно, чтобы тебя банк не заблокировал.
Согласен - основная сложность - комиссии при обмене.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #4
Если сотрудник живет в долларовой зоне или постоянно путешествует, то ему наверное будет удобно.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #5
Если сотрудник живет в долларовой зоне или постоянно путешествует, то ему наверное будет удобно.
Ну или если родственникам за границу постоянно придется отсылать какую-то сумму.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
Я бы совершенно не против был, если бы работодатель накидывал за то, что ты будешь конвертировать крипту в рубли.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Я бы совершенно не против был, если бы работодатель накидывал за то, что ты будешь конвертировать крипту в рубли.
Это слишком хитро - а вдруг ты будешь конвертировать по одному курсу, а говорить, что сделал дороже. Лучше чтобы уже проведенные транзакции комсу возвращали в следующую ЗП.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8
Это слишком хитро - а вдруг ты будешь конвертировать по одному курсу, а говорить, что сделал дороже. Лучше чтобы уже проведенные транзакции комсу возвращали в следующую ЗП.
Замучаешься с отчетами постоянно гонять)))
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #9
Замучаешься с отчетами постоянно гонять)))
И это тоже. Мне в целом идея не нравится. Если бы я жил в стране, где их принимают как платежное средство наравне с фиатом - другое дело. Я бы сам попросил зарплату в крипте.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #10
Вот что точно неправильно - увольнять людей, которые не хотят расчеты таким способом.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11
Вот что точно неправильно - увольнять людей, которые не хотят расчеты таким способом.
А нечего подставлять криптовалютный рынок, благодаря которому они зарабатывают)))
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #12
А нечего подставлять криптовалютный рынок, благодаря которому они зарабатывают)))
А представь, что они сами там работают, а болшьшинство не знает, как криптокошельками пользоваться))))