Что купить, хороший ноут или крутой стационарный комп?

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #1
У меня дилемма: нужно устройства для многих задач. Думал выберу легко и быстро, но тормознулся прямо на первом этапе — класс устройства. Даже не могу определиться комп или ноут. Что лучше, как считаете?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
И чем тебя ноут не устраивает? Компактно, можно с собой возить, можно по всему дому таскать.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #3

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #6
В первую очередь, да. Ноут стоит намного дороже компьютера со схожими характеристиками.
А как же мобильность? Хочется же иногда на диване с ноутом поработать. С компом такое не провернешь.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #7
А как же мобильность? Хочется же иногда на диване с ноутом поработать. С компом такое не провернешь.
Сомнительный плюс. лучше купить очень удобное кресло к компу и сидеть на одном месте, не таская девайс по всей хате.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #8
Сомнительный плюс. лучше купить очень удобное кресло к компу и сидеть на одном месте, не таская девайс по всей хате.
Ну а то, что ноутбук можно в любую поездку взять?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #11
Нет)) Вообще никуда не катаюсь практически)
ну тогда конкретно для тебя этот минус вообще несущественен. А еще, в дороге ноут может сломаться, его могут украсть, испортить или еще чего.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
Лично я за комп. Реально на те же деньги, что стоит ноут, можно в 1,5 или даже в 2 раза круче аппарат собрать. Я тоже метался перед покупкой, но выбрал комп - собрал за неделю и не жалею - и для работы и для игр. Да вообще для всего.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #13
Лично я за комп. Реально на те же деньги, что стоит ноут, можно в 1,5 или даже в 2 раза круче аппарат собрать. Я тоже метался перед покупкой, но выбрал комп - собрал за неделю и не жалею - и для работы и для игр. Да вообще для всего.
Я уже тоже к этому начинаю склоняться))