Что из заблуждений о криптовалюте считается самым крупным?

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #1
Понятно, что заблуждений очень много, но есть и те, которые выделяются особо и могут быть даже очень вредны для криптовалютного рынка. Вы знаете про такие?
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #2
Я считаю, что самое серьезное - это что в крипте большинство переводов это отмывание и мафия делает.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #3
Я считаю, что самое серьезное - это что в крипте большинство переводов это отмывание и мафия делает.
Да. Это прямо мощное заблуждение. Уже давно все это мониторится и нельзя значительные суммы провести незамеченно. Хотя есть часть участников из преступного круга.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #4
Да. Это прямо мощное заблуждение. Уже давно все это мониторится и нельзя значительные суммы провести незамеченно. Хотя есть часть участников из преступного круга.
Их точно не намного больше чем в фиате.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #5
Вот я долго считал, что крипта только для тех, кто технически подкован и очень хорошо в IT разбирается. Если не знаешь этого, то тебе тут делать нечего.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #6
Вот я долго считал, что крипта только для тех, кто технически подкован и очень хорошо в IT разбирается. Если не знаешь этого, то тебе тут делать нечего.
Очень кстати распространено. Я сам так думал сначала и удивлялся, когда знакомые неучи начинали торговать криптовалютой и рассказывать мне о ней)))
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #7
С
Очень кстати распространено. Я сам так думал сначала и удивлялся, когда знакомые неучи начинали торговать криптовалютой и рассказывать мне о ней)))
амое интересное, что многие из моего круга всерьез до сих пор так думают. Они считают, что я какие то курсы прошел и поэтому могу торговать на бирже и знаю терминологию
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #8
Один из мифов - регулирование. Люди считают, что раз крипта не регулируется, она не дороже фантика и отсюда отношение как к пирамиде и прочему.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Один из мифов - регулирование. Люди считают, что раз крипта не регулируется, она не дороже фантика и отсюда отношение как к пирамиде и прочему.
Сейчас фиат гораздо больше фантики, чел даже скамные токены)))
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #10
Сейчас фиат гораздо больше фантики, чел даже скамные токены)))
Это ты конечно загнул, но в целом да. Тем более что многие страны хоть и не полностью, но уже принимают крипту в том или ином виде, он торгуется на биржах, является базой для производных инструментов, считается или ценными бумагами или имуществом. Во многих странах за ее воровство могут посадить. Так что нормально она регулируется, просто однозначного мнения у стран нет как это делать.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Это ты конечно загнул, но в целом да. Тем более что многие страны хоть и не полностью, но уже принимают крипту в том или ином виде, он торгуется на биржах, является базой для производных инструментов, считается или ценными бумагами или имуществом. Во многих странах за ее воровство могут посадить. Так что нормально она регулируется, просто однозначного мнения у стран нет как это делать.
Ну раз про пирамиды промелькнуло, то еще миф, что крипта - это пирамида или пузырь. Об этом говорят с самого ее рождения, а рынок только крепнет - с откатами конечно))