Что готовит РАКИБ для российского криптосообщества?

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #1
Длинное название, не буду расшифровывать, но относится к крипте в РФ. Ассоциация решила создать внутри страны экосистему: майнинговый пул, агрегатор, платформу и майнинговый энергосбыт. Вроде как они и за народ и за адекватное регулирование. Что думаете об ассоциации и их будущей экосистеме?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #2
Я на их канал подписана. Классную инфу дают.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #4
Создать то они создадут, но она все равно не будет частной, как и все ключевые ниши в РФ.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #5

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #6
Думаешь, крипторынок считают ключевой нишей?
Конечно. Это трансграничные платежи, это большое количество денег вне фиатного рынка, это торговая площадка... Явно контроль тут будет заоблачный.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #7
Не пойму, а как они собрались что то там создавать, когда законодательство еще не привели в регуляционную норму?
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #8
Не пойму, а как они собрались что то там создавать, когда законодательство еще не привели в регуляционную норму?
Какие то законы есть - на их основании может все пока и начнет работать. А там подстраивать под новые реалии придется)
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #9
Какие то законы есть - на их основании может все пока и начнет работать. А там подстраивать под новые реалии придется)
Проще остаться торговать на зарубежных площадках.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #10
Проще остаться торговать на зарубежных площадках.
Как бы их в будущем не запретили. Скажут, что только лицензированным в РФ можно обмен делать и всё. За использование других штрафовать или сажать начнут.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #11
Как бы их в будущем не запретили. Скажут, что только лицензированным в РФ можно обмен делать и всё. За использование других штрафовать или сажать начнут.
Такие идеи уже мелькают и не без оснований. Они же свою экосистему продвигать попытаются. Так что мало ли что там на уме у законодателей)
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #12
А я бы попробовал. У нас IT-сектор норм, так что и биржа может получитиься достаточно неплохой. Может даже офшорным нос утрет.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #13
А я бы попробовал. У нас IT-сектор норм, так что и биржа может получитиься достаточно неплохой. Может даже офшорным нос утрет.
Может и утрет, но не забывай, что она будет регулироваться очень жестко и ты за каждую монетку будешь отчитываться где ее взял и куда собираешься деть))