Что Amazon забыл на рынке NFT?

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #1
Амазон - огромнейший онлайн-маркетплейс в США, который доставляет товары по всему миру. И вот новость - компания собирается запускать собственный NFT-проект. Пока не совсем понятно чем они собираются заниматься, но факт, что Amazon скупает экземпляры из знаменитых коллекций, чтобы привлечь внимание NFT сообществ. Кроме этого, из разных источников известно, что токен-маркетплейс будет запущен прямо на существующей площадке, а одним из сервисов будет NFT-игра, за которую юзеры будут потучать награды в NFT. Больше толком ничего неизвестно, кроме того, что запуск будет весной.
Как вы себе представляете NFT-услуги такого гиганта как Amazon?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Из всего сделала только один вывод - Амазону нехреном заняться) Неужели им забот мало, что они еще в блокчейны полезли?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #3
Из всего сделала только один вывод - Амазону нехреном заняться) Неужели им забот мало, что они еще в блокчейны полезли?
Любой бизнес мечтает расшириться - или это не бизнес. Смысл тогда вообще что то начинать, если ты собираешься дойти до точки и остановиться? Лучше тогда уж на кого то работать - там точно годами тебя ждет стабильность)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #4
Любой бизнес мечтает расшириться - или это не бизнес. Смысл тогда вообще что то начинать, если ты собираешься дойти до точки и остановиться? Лучше тогда уж на кого то работать - там точно годами тебя ждет стабильность)
Ты меня не правильно понял Я к тому, что расширяли бы то что есть. Зачем такой успешной компании какие то NFT? Вот какую прибыль они с них получат? Куда приткнут?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
Ты меня не правильно понял Я к тому, что расширяли бы то что есть. Зачем такой успешной компании какие то NFT? Вот какую прибыль они с них получат? Куда приткнут?
Для начала, думаю, им как частично логистической компании это будет очень интересно. Например, перевод всей документации по доставке и грузам в блокчейн, в котором ты сможешь отслеживать записи по своей посылке. Типа токены будут как талоны.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
Для начала, думаю, им как частично логистической компании это будет очень интересно. Например, перевод всей документации по доставке и грузам в блокчейн, в котором ты сможешь отслеживать записи по своей посылке. Типа токены будут как талоны.
Там же такого нигде не написано)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
Сказали же представить и пофантазировать - я это и делаю)))
Точно) А то я забыла про то, о чем разговор) Ну тогда бы им неплохо было бы какую то партнерку с брендами заключить и через NFT всякие акции проводить.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #9
Точно) А то я забыла про то, о чем разговор) Ну тогда бы им неплохо было бы какую то партнерку с брендами заключить и через NFT всякие акции проводить.
Дак итак же есть карточная игра. Вроде похоже на программу лояльности.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10
Дак итак же есть карточная игра. Вроде похоже на программу лояльности.
Блин, ну это просто игра, в которой ты непонятный токен получаешь. А представь, ты покупаешь токен бренда и становишься обладателем 5%
скидки на все товары компании?
 
  • Like
Реакции: Ivan.Suvoroff

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
Блин, ну это просто игра, в которой ты непонятный токен получаешь. А представь, ты покупаешь токен бренда и становишься обладателем 5%
скидки на все товары компании?
Хорошая идея. Может быть она у них и есть в планах.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
Хорошая идея. Может быть она у них и есть в планах.
Ну или они посеяли вот это вот всё, чтобы устроить мировой брейншторм и найти бесплатно лучшую идею. Короче, в любом случае они хотят заработать на NFT огромные деньги.