Читали “Один хороший трейд”?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Это книга Майка Беллафиоре — основателя крупной американской проп-трейдинговой компании. В ней он рассказывает о том, что нужно сделки не в разрезе статы делать, а стараться каждую отдельную сделку улучшать, разбирать. Если кто читал, какое мнение о книге?
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #2
Я читал. Книга очень понравилась, но далась очень тяжко.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #4
Что именно тяжко? Подача материала?
Ну что то вроде. Ты заметил как американские писатели подают инфу? Они много ходят вокруг одной мысли и приводят миллионы примеров так, что забываешь главную мысль.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #5
Ну что то вроде. Ты заметил как американские писатели подают инфу? Они много ходят вокруг одной мысли и приводят миллионы примеров так, что забываешь главную мысль.
О да. Есть такое и эта книжка не исключение)) Но к такому привыкаешь, когда читаешь много иностранной литературы. Некоторые моменты просто по диагонали читаешь)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #6
О да. Есть такое и эта книжка не исключение)) Но к такому привыкаешь, когда читаешь много иностранной литературы. Некоторые моменты просто по диагонали читаешь)
Ну вот так я и прочитал ее) А по поводу отзыва - рекомендую, несмотря на этот косяк.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #7
Внесу в список того, что нужно прочитать. А она про крипту?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #8
Внесу в список того, что нужно прочитать. А она про крипту?
Нет, там больше про трейдинг деривативами и ценными бумагами. И там нет стратегий - это больше о психологии торговли. Что к каждому трейду нужно подходить как к единственному.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #9
Нет, там больше про трейдинг деривативами и ценными бумагами. И там нет стратегий - это больше о психологии торговли. Что к каждому трейду нужно подходить как к единственному.
А там у тебя слово проп-трейдинговая компания промелькнуло. Что это такое?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
А там у тебя слово проп-трейдинговая компания промелькнуло. Что это такое?
Ты же понимаешь что такое инвестиционная компания? Это компания которая куда то вкладывает. А это то же самое, но они не инвестициями занимаются, а именно трейдингом - быстрой прибылью.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #11
Ты же понимаешь что такое инвестиционная компания? Это компания которая куда то вкладывает. А это то же самое, но они не инвестициями занимаются, а именно трейдингом - быстрой прибылью.
Спасибо. Читать буду, хоть буду понимать о чем идет речь.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #12
Тоже перечитал эту книженицию. Не скажу что в восторге, но пару полезных моментов можно взять для своих принципов работы с активами.